Как написать претензию после 4-х ремонтов и отказа в возврате денег за пылесос-робот от онлайн-магазина?

• г. Екатеринбург

Покупала в онлайн трейд робот пылесос, 4 раза ремонтировали, на 4 раз написали принезию о возравте денежных средств отказили, отремонтировали и вернули обратно. Снова сломался пылесос, как написать притензию.?

Ответы на вопрос (8):

Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу.

Подать Вы ее имеете полное право по электронной почте.

Но заказным письмом надежнее

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Претензия составляется на основе документов на покупку, документов о ремонтах и норм ГК, не нужно было вообще забирать его в последний раз, документы о ремонтах сохранили?

Грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.

Здравствуйте!

Претензия пишется в свободной форме с указанием, в том числе, сути и размера претензий, срока для добровольного исполнения претензии, реквизитов для возврата денег, ссылок на нормы ГК РФ и Закона "О защите прав потребителей" и прочее.

Если вам необходима помощь, я на платной основе могу подготовить вам обстоятельную и юридически грамотную претензию. За данной услугой можете обратиться в чат, в личные сообщения.

Пишите пренезию на основе норм ЗЗПП.

Также лучше подать жалобу в Роспотребнадзор.

Напишите претензию к продавцу.

Добрый день, обязательной формы претензии нет, однако, а практике указывается на заключение договора, недостатки товара, выявившихся в период эксплуатации, ссылки на ГК РФ и ЗПП.

При необходимости для составления претензии можете обратиться в личку к любому из юристов на данном сайте.

Здравствуйте. Составление текста претензии - это платная услуга. Могу помочь в составлении претензии. Ранее работала юристом в компании, которая занималась продажей таких пылесосов, рассматривала претензии клиентов и знаю все "лазейки", которые могут быть в таких магазинах.