Подростковое безумие - Сможет ли подруга получить справку об отсутствии судимости после случая с экипажем ДПС?

• г. Уфа

В 16 лет я с другом сидел в машине друго друга и подьехад экипаж дпс, был суд по статье 166 ч 1, но потерпевший не имел притензий, покажет ли в справке об отсутствии судимости?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, если вам 18 лет, то покажет.

Спросить
Пожаловаться

Сидел с другом в своей машине, во дворе, пили пиво. Подъехал экипаж гибдд попросили выйти из машины и предъявить документы, когда увидели что я пьян изъяли права и составили протокол за управление в нетрезвом состоянии. В протоколе написали совсем другую улицу, якобы они меня на ней остановили. Когда я начал возмущаться и отказываться подписывать протокол, отвезли меня на осведетельствование, где у меня не брали никаких анализов, а просто попросили подуть в трубочку и на основании этого выдали осведетельствование, что я пьян (от этого я не отказываюсь). по пути обратно предложили откупиться, но естественно той суммы, которую назвали у меня не оказалось, да и за что я должен откупаться, если я не ездил на машине. По приезду обратно вызвали эвакуатор и собрались забирать машину на штрафстоянку. Я отказывался открывать машину объясняя это тем, что я машину даже не заводил, а если не верят пусть проверят двигатель, он был холодным. После чего на глазах у понятых меня заломали и сотрудник сам достали ключи от машины у меня в кармане, выпихнул моего друга из машины и сел за руль. Подскажите как доказать, что я не ездил пьяным за рулем, а просто сидел в машмине с заглушенным двигателем. Сегодня звонил в бюро, откуда эвакуатор, хотел, чтобы дали телефон эвакуаторщика, который забирал мою машину, но там мне отказали, потому, что не имеют право разглашать личную информацию, но директор сказавл, что можно по запросу суда или адвоката сделать расшифровку глонасс и она должна показать, откуда на самом деле забрали машину. Пожалуйста, подскажите, что нужно делать в такой ситуации, потому, что я в первый раз столкнулся с такой ситуацией. (права с 2007 года и ни каких серьезных правонарушений не было)

Материал за управление тс в состоянии опьянения был составлен на моего друга, при этом он не остановился на требование сотрудника дпс, а я успел убежать. Если я приду в суд и скажу, что я, а не мой друг сидел за рулем, какое наказание мне грозит? Спасибо!

Мы ехали вдвоем остановили дпс друг успел перепрыгнуть назад я остался еа пассажирском сиденье подойдя инспектор видел что за рулем не кого попросил выйти и спросил кто был за рулем. Я взял всю вину на себя сказав что я был за рулем. Попросили дыхнуть в трубочку показало по 0 понятых не вызывали. Предложил попытать судьбу сьездить в больницу если там покажет ноль то отпустят. В итоге показало 0,37. На меня составили все документы. Как быть? Поможет ли если хозяин машины придет в суд и скажет что он был за рулем и пепепрыгнул назад а я просто взял вину на себя потому что права это егр заработок.

Я нахожусь на условном сроке дали 2 года и вот не давно угон машины. Статья 166 часть 1. Чем грозит? Потерпевший идёт на применение.

В суде сотрудники ппс говорят, что я был за рулем. Хотя вылез с задней двери. Водитель был другой за рулем. Свидетели есть, но судья верит сотрудникам ппс.

Ко мне подъехали инспекторы гибдд когда я сидел в заглушенном автомобиле и распивал с товарищем спиртное. Составили протоколы:

Отстранение, освидетельствование на месте с показателем 0,5, направление на медовидетельствование соответственно с положительным результатом и о административном нарушении.

Видеозапись велась, а при якобы остановки тс видеозапись не велась. Суд лишил прав, жалобу тоже оставили без удовлетворения, показания свидетеля не приняли во внимание, а придрались к тому что я не написал что я не двигался. Есть ли возможность обжаловать и каким образом данное решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите с советом! Спал пьяный на заднем сидении своего авто. Знакомый сел за руль, пьяный, лишенный прав. И поехал. На азс к нам подьехала дпс. Я проснулся в этот момент. Если подать на угон, меня не лишат ВУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение