Ф/банкротство пенсионера - как защитить имущество жены и сына?

• г. Тверь

В отношении меня: пенсионера/должника/инвалида (2-я группа, с 2014 года) возбуждено арбитражное банкротство/реструктуризация долга, по заочному решению а/суда, в ноябре 2021 года;

-с женой не проживаем вместе, с 1994 года, она проживает в в приватизированной (по безвозмездной сделке) ею, трешке,

-а я купил: однушку в 1994 году, где и проживаю по н/время;

- в сентябре 2014 года (в связи с тяжелой болезнью/инвалидностью и угрозе дальнейшей жизни, финансовую помощь в лечении от сына) подарил эту квартиру сыну;

- недвижимое имущество на мне: з/участок с объектами кап/строительства, приобретенный в 2011 году и являющимся ипотечным залогом банка ВТБ (выкупленного в общем пакете дебиторской задолженности Заявителем, подавшим на мое ф/банкротство); -обременение на учасок до июля 2018 года, арест с февраля 2015-го;

-кредит я потерял возможность обслуживать в 2014 году, после наступления инвалидности, потери работоспособности/бизнеса и дал согласие банку на его продажу, для возврата кредитной задолженности, банк выставил участок на торги и забыл про него;

-сын проживает отдельно, в другом городе, имеет свой бизнес, часть которого оформил на мать, т.е мою жену (инвалида с 1979 года) в 2021 году;

-какими имущественными потерями (жене/ сыну) может грозить мое ф/банкротство через а/суд и какие законные действия можно предпринять для его минимизации или исключения потерь?

-ищу помощь квалифицированного юриста/адвоката в ф/банкротстве.

Ответы на вопрос (3):

Все сделки заключенные в течении 3 лет, отменят, а на то что вы дали согласие в 2014 году, естественно наложат арест и заберут за долги. И что касается совместного имущества, его разделят, выделят вашу долю и арестуют, и не важно что что вы инвалиды.

Валерий, Вы не там ищите, Вам нужен грамотный юрист по месту вашего проживания. Так как надо изучить большой обьем документов.

Грамотный юрист - это человек, который знает законы, умеет их применять, знает фактическую практику применения законов и хорошо ориентируется в той сфере, в которой работает.

Здравствуйте.

Я готов вам помочь. Вашей супруге ничего не грозит при правильном подходе.

Напишите номер дела, посмотрим что можно сделать.