Сменился собственник Водоканала. Требуют документы для заключения договора.

• г. Воронеж

Сменился собственник Водоканала. Требуют документы для заключения договора.

Ответы на вопрос (3):

Судя по выписке из ЕГРЮЛ, у Водоканала не было изменений в 2021-2022 годах.

Спросить
Пожаловаться

Собственник у них сменился в 2017 г. Мне подошёл срок поверки счетчика. Требуют уйму документов для заключения договора.

Спросить
Пожаловаться

У Вас МКД или частный дом?

Спросить
Пожаловаться

В частном доме сменился хозяин. Прежний собственник не заключил договор с Водоканалом на подачу воды и обслуживание водопровода, при продаже не оповестив об этом нового собственника. Водоканал без предупреждения приехал отключать воду как самовольное подключение. Правомерно ли это и что делать в данном случае? Заранее спасибо за Вашу консультацию.

Мне был переуступлен земельный участок (по договору аренды) с административным зданием (купля продажа). У предыдущего владельца был договор с водоканалом по которому он оплачивал услуги водоканала. При переходе права на указанные объекты предыдущий владелец ни каких документов мне не передал (кроме копии договора с водоканалом на водоснабжение и водоотведение. Со мной водоканал для перезаключения договора требует выполнение новых технических условий и заключения договора на технологическое присоединение уже присоединеных объектов. Что мне делать? Правомочны требования водоканала?

Год назад мы приобрели кафе. Кафе было подключено к сетям инженерно-технического обеспечения, о чем свидетельствует тех. паспорт здания. Когда пришли оформлять договор (смена собственника) в водоканал, нам сказали, что нужно оплатить 50 тыс. рублей за подключение к сетям водоснабжения. На момент заключения договора данный объект не являлся ни строящимся, ни реконструируемым объектом, уже был подключен к инженерным сетям прежним владельцем, имел технические условия на подключение. Наше предприятие, как новый собственник, не планировало менять ни сферу коммерческой деятельности данного объекта, ни увеличивать нагрузки на существующие инженерные коммуникации. Когда мы отказались платить, нам пригрозили отключением воды. Организация водоканала ссылается на п.18 постановления Правительства РФ от 13.02.2006 № 83. Законно ли это?

С водоканалом был заключëн договор, у собственника сменился паспорт, водоканал просит копию паспорта.

Можно ли перезаключить договор с водоканалом, не отдавая копию паспорта, а только предоставив данные паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение