Вопросы по приобретению жилья офицером на контракте во ВС РФ

• г. Санкт-Петербург

Прохожу службу по контракту (офицер) в ВС РФ. Обеспечен служебным жильём по месту службы (семья 4 человека, 2 детей 3 и 5 лет, однополые, все прописаны в служебном жилье). Планирую приобрести жильё общей площадью до 36. кв. м. на средства, накопленные на НИС в городе по месту прохождения службы. Лишат ли меня служебного жилья после приобретения квартиры на средства НИС, с учётом указанной площади? Вопрос №2 лишат ли меня служебного жилья если приобретаемое жильё будет находиться в другом гарнизоне (городе, области) независимо от площади (т.е более 36 кв. м.)? Если возможно укажите документы, на которые будете ссылаться в своём ответе.

Ответы на вопрос (2):

Судебная практика исходит из того, что после реализации военнослужащим права на ЦЖЗ он утрачивает права на служебное жилье, поскольку за счет ЦЖЗ он может купить себе жилье, где хочет, а поэтому государство считается исполнившим свои гарантии (п. 9 ст. 2 ФЗ "О статусе военнослужащих").

Хорошо, это понятно. Но если приобретаемое жильё будет не соответствовать нормам по площади из расчёта по 9 кв.м. на человека, по закону могут лишить служебного жилья в этом случае?