Как сохранить конфиденциальность после прививки - опыт с обменом кодами вместо скана

• г. Красноярск

Сделал прививку, есть код. НАГЛЯДНО ПОКАЗАЛ РАБОТОДАТЕЛЮ. Как быть, если он требует скан, а я не хочу передавать данные о себе на бумаге третьим лицам?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель должен предоставить документ.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете на это право. Например паспорт вы показали, но не отдаете же его.

Спросить
Пожаловаться

Скажите имеет ли право начальник требовать что бы я распечатала ему QR-код моей вакцинации от ковида или достаточно справки о вакцинации?

На работе принуждает делать прививку от ковид 19. Кто привит принести сертификаты для скана в отдел кадров. Кто нет, тот идет завтра на прививку и приносит сертификат. Кто не приносит, того отстраняют от работы без сохранения зароботной платы. Возможно увальнение по собст. Что делать?

После вакцинации в очередной раз работодатель требует номера сертификатов вакцинации, сейчас к данному требованию добавилось требование СНИЛС «в личку на номер телефона» Работаю в компании 6 лет, данные СНИЛС при трудоустройстве предоставляла.

У меня мед. Отвод от вакцинации на год, до мая 2022. Работодатель требует оригинал или копию заверенную, не знаю кем, сдать в отдел кадров. В поликлинике сказали, что работадаль не вправе требовать оригинал отвода, т.к он должен оставаться у меня на руках., а им достаточно просто копии. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель требовать сертификат от ковид 19? У меня начальник просить принести сертификат. Я предоставил руководству QR код сертификата, так-как сертификат содержит информацию о виде поставленной прививки, и паспортные данные, я отказываюсь предоставить компании личную информацию. Руководство грозит депремированием. Имеет ли право работодатель требовать сертификат, или достаточно предоставить данные с QR кода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение