Проблемы с доставкой письма в суд - что делать, если дело не появляется на сайте и время на оплату штрафа заканчивается?

• г. Киров

Две недели назад прошла отметка на почте, что адресат (районный суд) забрал письмо, но дело на сайте суда до сих пор не появляется. На оплату штрафа остается все меньше и меньше времени. А я никак не могу начать обжаловать постановление. Жалоба была подана в срок. К кому обращаться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Вы обжалуйте постановление, то оно не вступило в законную силу.

Оплачивать штраф необходимо в течение 60 дней с момента вступления в законную силу. В Вашем случае это будет с момента вынесения решения по жалобе.

С уважением.

Пишите жалобу председателю суда по этому поводу. Приложите копию своего письма.

С уважением.

Виктор, в указанной ситуации, вам следует позвонить в суд, или на электронный адрес суда направить соответствующий запрос. Электронный адрес см. на официальном сайте суда. Удачи.