Как доказать, что стажировка в светофоре должна быть оплачена?

• г. Казань

Устроилась в светрфор по совместительству. Сказали, что стажировка три дня не оплачивается, имею ли я право как то доказать обратное.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, стажировка это также работа и ее обязаны оплатить за все три дня!

При приеме на работу стажера работодатель заключает с ним трудовой или ученический договор. В договоре нужно указать формулировку: Работник принят для выполнения работ, непосредственно связанных со стажировкой и с профессиональным обучением работника. Об этом говорит ст. 59 ТК РФ.

Стажировка должна быть оплачена, это обязанность работодателя.

Жалуйтесь в ГИТ Роструда.