Исковое заявление о востребовании долга в порядке суброгации - как использовать недочёт в документации на судебном заседании?

• г. Оренбург

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста:

Пришло исковое заявление от юр компании о востребовании долга в порядке суброгации, к нему приложен один из документов, так называемый "дефектный акт" в котором указано

" Акт осмотра от 06 апреля 2021 года номер такой то места происшествия и имущества, поврежденного в результате события от 04 апреля 2020 года, имеющего признаки страхового случая по договору страхования такому то" А сам случай был 04 апреля 2021 года, а не 2020. Можно ли как то использовать этот недочёт в суде, на что сделать упор?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Маловаты шансы. Это точно техническая ошибка. Но "поиграть" на этом в суде можно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это техническая ошибка, не более того, нужно искать более существенные недостатки.

Спросить
Пожаловаться

К нам завтра в квартиру придет комиссия ЖКХ для комиссии на предмет составления дефектного акта по ремонту квартиры. Могу ли я снимать на видео в своей квартире процесс прохождения данной комиссии - без их согласия?

Я залила соседей, Жэу составил акт, дефектную ведомость и на основании ее смету, которая составила 7000 рублей. В квартире очень давно не было ремонта. Сосед пригласил независимую экспертизу, которая оценила ущерб в 65000 рублей.. Каковы мои дальнейшие действия. Что я должна оплачивать?

Пожалйста, сложилась вот такая ситуация: Подрядная организация заключила договор на выполнение работ с организацией, где есть КПП охраняемый. Были подписаны документы о том, что с правилами и порядками организации, где производится работы, сотрудники подрядной организации ознакомлены. Однако, сотруник подрядной организации на КПП был задержан и составлен акт о задержании, в котором указана причина: пытался вынести металл желтого цвета 900 гр. Как мы его сейчас может уволить? Какую статью применить?

Как составить дефектный акт купленной автозапчасти если она была установлена не на сто и нет печати организации.

Обязана ли Управляющая Компания составлять дефектный акт и смету по залитию? Согласно каким документам?

Если прошло послесоставлегия акта о залитии 1,5 месяца возможно составить сейчас дефектный акт и возместить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение