Школа хочет поставить ребёнка на учёт ПДН из-за проблем с поведением - возможны ли такие действия?

• г. Белгород

Ребёнок стоял на учёте ПДН за употребление пива. Ставили на пол года. За это время не был замечен повторно, компанию поменял. За курением так же не был замечен. Но в школе есть проблемы с поведением, разговаривает на уроках, срывает. Нецензурно выражается. Не однократно были на совете профилактики. Школа хочет ходатайствовать о постановке его вновь на учёт ПДН. Могут ли из-за подобного поведения, при условии что срок постановки из-за алкоголя закончился или со дня на день заканчивается, продлить или вновь поставить на учёт? У нас стоит диагноз СДВГ, периодически проходим курсы лечения у невролога. Школьные психологи работу не проводят с ребёнком. Школу пропускает только по болезни со справкой или недомогание, при этом всегда предупреждает классного руководителя.

Ответы на вопрос (2):

Да, школа имеет полное право ходатайствовать о постановке его на учёт.

Спросить
Пожаловаться

То есть, в случае когда ранее ребёнок не стоял на учёте в ПДН, школа не имеет права ходатайствовать зо постановке на учёт в ПДН за такое поведение? Если же ребёнок уже стоял на учёте с ПДН, то в этом случае школа уже имеет право ходатайствовать о повторной постановке, правильно?

Спросить
Пожаловаться

Ребенка (15 лет) поставили на учет в ПДН по причине употребления алкоголя. Прошло 6 месяцев, сказали, что снимут с учета, т.к. правонарушения отсутствуют. Но в школу сообщили, что не нт.к. снимать не будут. Когда я пришла в ПДН и спросила причину. Мне ответили, что ей не нравится девочка, с которой он дружит. Девочка - учится хорошо, но ее поставили на учет - порезала вены из-за несчастной любви (косвенно виноват мой сын, т.к. решил прекратить дружбу. Естественно, он навещал ее в больнице и дома. Может ли быть это причиной о продлении срока в ПДН?

У нас такая ситуация в июне прошлого года мою дочь, ей было 14 лет поставили на учет в ПДН за распитие спиртных напитков. Их не поймали за распитие, они шли и дурачились с друзьями. По рассказу детей мальчишки выпили по стакану пива. Моя дочь сделала глоток. Мальчишек увезли в ПДН, мою дочь отпустили. Медосвидетельствования не было все со слов инспектора которая сказала что пахло алкоголем. Моя дочь сама призналась на следующей день, что выпила глоток. Была комиссия КДН и ЗП. Нам было вынесено устное замечание, родителям мальчишек штраф. В ПДН поставили на учет всех. Ни каких заключений о постановки на учет на руки нам не дали. В январе должны были снять с учета, но продлили на полгода еще ссылаясь на то что школа не предоставило ходатайство, а школа говорит, что они не чего не должны предоставлять. Помогите пожалуйста понять кто прав, и что там делать.

Сына (17 лет) вызывали инспектора пдн СВИДЕТЕЛЕМ по поводу драки на,, вечеринке"и всплыло то,что он пил пиво, теперь пугают постановкой на учёт и административным наказанием. Подскажите что ему грозит?

Поставили на учёт в соц. опеке и потом пдн за употребление матери спиртных напитков, при том мать не алкоголик просто приехали а она выпивала с подругой затем комиссия и статья 5.35. в след раз она употребляла т.к было день рождение и снова протокол и комиссия и опять 5.35 детей дома не было законно ли это? Ссылаются что по какому то закону она вообще не имеет употреблять даже если нет детей.

Поступпил анонимный звонок по делам несовершеннолетним, что я выпиваю. Пришёл инспектор посмотрел все нормально. Ничего не стал писать. Чем это мне грозит?

Подросток 16 лет был в нетрезвом виде. Сотрудники полиции составили протокол. Вызвали на комиссию. По результатам штраф 500 руб. Все справки и хар-ки положительные. На учете не состояли, ни где не привлекались. Почему поставили на учет? Протокол нам отправили по почте, так и не дошло. Как нам теперь обжаловать в суде, чтобы сняли с учета, если время уже прошло?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в пдн с нарушением попадают в первый раз могут ли поставить несовершеннолетнего на профилактический учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение