Школа хочет поставить ребёнка на учёт ПДН из-за проблем с поведением - возможны ли такие действия?

• г. Белгород

Ребёнок стоял на учёте ПДН за употребление пива. Ставили на пол года. За это время не был замечен повторно, компанию поменял. За курением так же не был замечен. Но в школе есть проблемы с поведением, разговаривает на уроках, срывает. Нецензурно выражается. Не однократно были на совете профилактики. Школа хочет ходатайствовать о постановке его вновь на учёт ПДН. Могут ли из-за подобного поведения, при условии что срок постановки из-за алкоголя закончился или со дня на день заканчивается, продлить или вновь поставить на учёт? У нас стоит диагноз СДВГ, периодически проходим курсы лечения у невролога. Школьные психологи работу не проводят с ребёнком. Школу пропускает только по болезни со справкой или недомогание, при этом всегда предупреждает классного руководителя.

Ответы на вопрос (2):

Да, школа имеет полное право ходатайствовать о постановке его на учёт.

То есть, в случае когда ранее ребёнок не стоял на учёте в ПДН, школа не имеет права ходатайствовать зо постановке на учёт в ПДН за такое поведение? Если же ребёнок уже стоял на учёте с ПДН, то в этом случае школа уже имеет право ходатайствовать о повторной постановке, правильно?