Как распределится квартира после смерти сожителя, оставившего доверенность на половину доли в пользу своей сожительницы?

• г. Казань

Сожитель хочет сделать генер. Доверенность 1/2 доли на сожительницу. После его смерти останется за мной квартира? Мы 2 собственника.

Ответы на вопрос (3):

Нет никаких генеральных доверенностей. А вы при чём? У вас своя доля, у кого-то другая. Может договор дарения на сожительницу оформлять собрался мужчина? Вы уж определитесь с дарением или завещанием.

Ваша доля как была, так и останется. А что он указать хочет в доверенности? Она перестает действовать в день смерти человека, который ее выдал!

Нет, доверенность не делает Вас наследником. Только завещание или дарение.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.