Незаконные действия пристава - как оспорить выставленную на торги ипотечную квартиру?

• г. Самара

Вынесено судебное решение на ипотечную квартиру в феврале 2020 г, пристав передал на хранение собственнику, инвалид психиатрия, не осматривать и не привлекая понятных. Выяснили уже позже, мёртвые души. Таких людей по указанным адресам нет. В июне 2021 г. Провела оценку, нас, как должника не извещать, оценку не видели, оспорить не могли. Узнали, что квартиру выставили на торги, когда покупатель постучал. Можем оспорить торги из-за действий пристава, нас не уведомили, не связывались, имущество не видела.

Я работаю, на мне бремя заботы о семье, идут суды со страховой компанией, ещё ни одно решение не вступило в силу.

Есть ли возможность оспорить действия пристава.

Ответы на вопрос (3):

Да конечно, можно и нужно оспаривать все постановления, о которых Вы не знали.

Спросить
Пожаловаться

Любые действия любого можно оспорить в суде, но какой будет результат не известно. Это даст вам время все обдумать и обратиться к уполномоченного по правам человека, в прокуратуру в СМИ и Телевидение.

Спросить
Пожаловаться

Можете оспорить, подав исковое заявление о признании их недействительными, расторжении договора купли-продажи..

Спросить
Пожаловаться

По решению суда я должна была передать ключи взыскателю. Я их передала 16.03.20. А в декабре 20 г пристав вынес постановление о взыскании с меня исполнительного сбора 5000. Причем я об этом узнала случайно. Никаких постановлений, извещение от приставов мне не приходило. Как мне дальше действовать? Спасибо.

На ипотечную квартиру пристав наложил арест (долг в другом банке), ипотека платится во время. Жильё является единственным. Имеет ли право пристав накладывать арест на ипотечную квартиру?

Скажите пожалуйста, если мою квартиру продали без моего ведома, и пришли приставы меня выселять, с новым хозяином квартиры. Я не получал уведомлений никаких. Имеют ли право меня выселять? Если да, то можно ли отсрочить? Чтоб забрать личные вещи. Спасибо.

Банк продал квартиру. Могут ли пристава прийти сейчас выселять? Могут ли сейчас возбудить ИП по заявлению нового собственника и прийти? 215-ФЗ как нибудь влияет на это? В нем хоть и про должников сказано но с также написано что нельзя приходить и осматривать имущество. Еще осенью мне пристав сказал, что им запрещено ходить по домам до конца года. Сказал он это и относительно моей ситуации, но вдруг он ошибается, а новый собственник обратится.

Есть решение суда о сносе самовольной постройки соседа, после чего поменялся собственник. Кто обязан снести здание и 4 ккуда с каким заявлением нужно обратиться?

Купила квартиру у женщины, она купила её в ипотеку по доверенности. Оказалось доверенность на недееспособного. Работали мошенники, подделали доверенность. Идет уголовное дело в отношении мошенников. Недееспособный признан потерпевшим. У недееспособного нет родственников и опекунов. Могут ли у меня забрать квартиру? И кто? Ареста на квартире нет, заказывали выписку из ЕГРН.

Суд пристав-исполнитель после несостоявшихся торгов предложил оставить взыскателю (банку) залог. Банк в течении 5 дней не ответил. Прошло полгода. Залог (недвижимость) пока не передано. На текущий момент судебным приставом-исполнителем предъявлено должнику предупреждение о вскрытии помещения с целью составления акта передачи залога взыскателю. Можно ли оспорить действия суд. пристава-исполнителя по передаче залога взыскателю по причине нарушения сроков подачи банком извещения об оставлении залога у себя? В исполн. Производстве такого письма нет. И каков шанс на вынесение положительного для должника судебного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы наложили обременение на всю квартиру, но я яаляюсь собственником только 1/4. Это мое единственное жилье. Прописана там же. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение