Незаконные действия пристава - как оспорить выставленную на торги ипотечную квартиру?

• г. Самара

Вынесено судебное решение на ипотечную квартиру в феврале 2020 г, пристав передал на хранение собственнику, инвалид психиатрия, не осматривать и не привлекая понятных. Выяснили уже позже, мёртвые души. Таких людей по указанным адресам нет. В июне 2021 г. Провела оценку, нас, как должника не извещать, оценку не видели, оспорить не могли. Узнали, что квартиру выставили на торги, когда покупатель постучал. Можем оспорить торги из-за действий пристава, нас не уведомили, не связывались, имущество не видела.

Я работаю, на мне бремя заботы о семье, идут суды со страховой компанией, ещё ни одно решение не вступило в силу.

Есть ли возможность оспорить действия пристава.

Ответы на вопрос (3):

Да конечно, можно и нужно оспаривать все постановления, о которых Вы не знали.

Любые действия любого можно оспорить в суде, но какой будет результат не известно. Это даст вам время все обдумать и обратиться к уполномоченного по правам человека, в прокуратуру в СМИ и Телевидение.

Можете оспорить, подав исковое заявление о признании их недействительными, расторжении договора купли-продажи..