Как получить бессрочную группу инвалидности, если МЭС тянет уже четвертый год?

• г. Москва

У меня ХМЛ 3 года подряд дают 2 ю группу инвалидности,4 й год прошла сдала документы, жду ответа от мэс, из за препарата у меня обнаружили гипатит. 4 й год проходить мэс это законно? И что можно сделать, что бы получить бессрочную группу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решают, по группе - в любом случае медики. Смотрите нормы Правил

признания лица инвалидом (утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95), п. 5 - 13.

Спросить
Пожаловаться

Я подала документы на переосвидетельствование по инвалидности в свою поликлинику, но до МСЭ мои документы не дошли, срок инвалидности истек вчера 1 августа. Что мне делать?

Врач уже 2 недели не посылает направление на повторное переосвидетельствование в МСЭ, говорит, что у нее впереди еще целый месяц, вопрос: в какие сроки врач должен подготовить направление на МСЭ?

Я являюсь инвалидом 2 й группы. Дата очередного освидетельствования на 2 февраля 2021 года. Слышала об упразднении получения группы, но не пойму, нужно ли мне собирать документы у врачей или же в связи с коронавирусной инфекцией группы продляют автоматически без сбора документов и без очного посещения комиссии?

К сожалению нет возможности посетить бюро МСЭ и на телефон они не отвечают. В больнице тоже не могут утвердительно ответить на мой вопрос.

Пожалуйста, буду рада любому разъяснительному и правдивому ответу.

С ув. Елена.

Первый раз установили инвалидность в 16 лет. До 18 лет являлся ребёнок-инвалид, после 18 дают 3-ю группу каждый год (сейчас мне 21 год). Недавно был на МСЭК, дали 3-ю группу снова на год (это уже 4-ый раз после 18 лет и 6-ой раз с момента установления диагноза. Заболевание: наследственное, неизлечимое и медленно прогрессирующее. Имел ли я право получить бессрочную группу инвалидности в этом году? Если нет, то когда?

Если утеряно медико-эксперное дело в МСЭ, то имеют ли право проводить контрольное переосвидетельствование в Главном бюро МСЭ?

Ситуация следующая.

Я - инвалид детства.

5 декабря мне исполнится 18 лет. Я прошёл всех необходимых врачей, документы ушли в поликлинику, а оттуда попадут в МСЭ, я так понимаю. Мне сказали, что сейчас из-за ситуации с Covid-19 решение вынесут заочно.

Вопрос: после того, как комиссия примет решение и я получу группу инвалидности, нужно ли будет мне эту инвалидность подтверждать? Если да - как часто? И есть ли какая-то возможность сделать её бессрочной? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение