Разные отчества в свидетельствах о рождении - как разрешить ситуацию?

• г. Сыктывкар

У меня такая ситуация. Ребёнок родился в 2012 при рождении отчество было Алексеевна, а в графе отец прочерк. В 2013 году сделали ДНК и его признали отцом. В 2014 я поменяла ей отчество, так как в загс биологический отец не пошёл и у нас стоял прочерк. Так она стала Александровна. И так прошло 9 лет и потом я узнаю, что в 2014 году он признал отцовство и поменял ей отчество, но меня как мать никто не предупредил. Ребёнок уже 9 лет живет как Александровна, а отец настаивает чтобы я поменяла отчество. Так получилось что теперь у каждого разное свидетельство о рождении. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете не менять с вашего согласия.