Разные отчества в свидетельствах о рождении - как разрешить ситуацию?

• г. Сыктывкар

У меня такая ситуация. Ребёнок родился в 2012 при рождении отчество было Алексеевна, а в графе отец прочерк. В 2013 году сделали ДНК и его признали отцом. В 2014 я поменяла ей отчество, так как в загс биологический отец не пошёл и у нас стоял прочерк. Так она стала Александровна. И так прошло 9 лет и потом я узнаю, что в 2014 году он признал отцовство и поменял ей отчество, но меня как мать никто не предупредил. Ребёнок уже 9 лет живет как Александровна, а отец настаивает чтобы я поменяла отчество. Так получилось что теперь у каждого разное свидетельство о рождении. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете не менять с вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Родила ребенка вне брака, в графе отцовство прочерк. Договорились на словах (без официального договора, заверенного у нотариуса), что отец будет помогать финансово. Ребенку уже 4 месяца, помощи до сих пор нет. Отказывается помогать, даже не отвечает на звонки. Можно подать на алименты, но чтоб ребенок остался на фамилии матери? У меня ещё есть старшая дочь, мы с ней с одной фамилией, хотелось бы не разделять нашу маленькую семью и быть всем под одной фамилией.

Второй вопрос: Можно ли после установления отцовства и взыскания алиментов не внести сведения об отце (чтоб был прочерк)?

Ребенок записан на бывшего мужа но он не является биологическим отцом ребенка, как оспорить отцовство, чтобы в графе отец был прочерк.

Можно ли не менять отчество и фамилию ребенку при установлении отцовства через днк.

Здравствуйте! Возможно ли после аннулирования записи об отцовстве по решению суда не менять фамилию и отчество ребёнку? Гражданский брак.

Объясните пожалуйста, после лишения родительских прав отца, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец будет стоять прочерк? Мать может сменить фамелию по мужу? А что будет с отчеством ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение