Необходимость реагирования - Ребенок со СДВГ во втором классе стал получать двойки, учитель не контролирует и не помогает

• г. Петропавловск-Камчатский

Ребенок мальчик 2 класс с диагнозом сдвг перестал работать на уроках и писать в тетрадях. Во второй четверти оценки были между 4 и 3,сейчас 3 четверть учитель ставит одни двойки. 1,5 года ребенок сидел за последней партой предостален самому себе. Учитель просто спрятала его за спины детей чтоб не видеть и фотографирует когда он с делает что нибудь не то. На мои просьбы посадить за первую парту что бы контролировать отвечает я не цербер, да и желания нет с ним воевать. Посадила на вторую парту к батарее. Теперь + замечания что стучит по батареям и как писал мало так и пишет. Как мне повлиять на учителя. Дело идёт к двойкам по основным предметам и даже рисованию.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, при указанном в вопросе обстоятельстве, обратитесь с заявлением на имя директора школы, а при отсутствии надлежащего реагирования, - с жалобой в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У ребенка синдром дефицита внимания и гиперактивность. В школе учится плохо. Учитель настаивает на переводе на домашнее обучение, в противном случае грозит педсоветом и т.д. Что может предпринять школа в данном случае? И какие права у нас? СДВГ не является основанием для перевода на домашнее обучение.

Мой сын в 4 четверти почти не был. по причине болезни.. годовую оценку учитель может ли поставить если будут предьявлена домашняя работа,? по домашним работам четверть закрывается или нет.

Сейчас детей переводят во второй класс, даже если они не умеют читать, потому что нет оценок в 1 классе, а родители по разным причинам не явились на ПМПКа. По нескольку лет они по оценкам и будут оставаться во втором классе. Во втором классе буквы не изучаются, там уже читают, у меня перевели нечитающего ребёнка, и 3 нечитающих второгодника оставлены мне во втором классе. Что делать учителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У ребенка за 1 четверть по русскому языку вышла "2". На каникулах ребенок ходил в школу на занятия с учителем, сдал оценочный тест с результатом 70% из 100, А это твердая "3", но оценка за четверть так и осталась"2". Учитель говорит, что не обязана исправлять двойку, хоть он и позанимался с ней на каникулах. Как быть в данной ситуации, может ли учитель поставить за четверть "3"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение