Необходимость реагирования - Ребенок со СДВГ во втором классе стал получать двойки, учитель не контролирует и не помогает

• г. Петропавловск-Камчатский

Ребенок мальчик 2 класс с диагнозом сдвг перестал работать на уроках и писать в тетрадях. Во второй четверти оценки были между 4 и 3,сейчас 3 четверть учитель ставит одни двойки. 1,5 года ребенок сидел за последней партой предостален самому себе. Учитель просто спрятала его за спины детей чтоб не видеть и фотографирует когда он с делает что нибудь не то. На мои просьбы посадить за первую парту что бы контролировать отвечает я не цербер, да и желания нет с ним воевать. Посадила на вторую парту к батарее. Теперь + замечания что стучит по батареям и как писал мало так и пишет. Как мне повлиять на учителя. Дело идёт к двойкам по основным предметам и даже рисованию.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, при указанном в вопросе обстоятельстве, обратитесь с заявлением на имя директора школы, а при отсутствии надлежащего реагирования, - с жалобой в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Удачи.