Что делать, если ваша карта виза арестована, а у вас есть сберкнижка и карта мир?

• г. Ставрополь

У меня в сбербанке сберкнижка, виза и мир, везде по нулям, но визу арестовал пристав за долг, написано что она почему-то зарплатная, хотя я на неё ничего не получаю, на мир приходят детские, спокойно снимаю, могу ли я положить свои деньги на мир и не боятся что их арестуют, короче говоря одна карта арестована виза а карта мир и книжка нет, могу ли я ими пользоваться, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пристав может наложить арест на все банковские счета должника, так как не всегда видит их назначение из-за недоработок со стороны банков. Именно вам придется документально доказать, что счета не являются зарплатными. См. ст.ст. 4, 99, 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", ст.ст. 203, 203.1, 446 ГПК РФ.