Исполнительный лист на взыскание долга от Совкомбанка вызывает беспокойство у должника.

• г. Чита

Я являюсь должником по нескольким сразу сторонних банков это сбербанк, восточный экспресс банк, отп банк Тинькофф банк их в общей сложности 9 кредитов и только по 6 и кредитам прошёл суд и уже выдан исполнительный лист на работу ко мне и уже на протяжении 3 лет с моей зарплаты высчитывают в их пользу, также я являюсь алименщиком вообщем 50% у меня удерживают.

Так вот я узнал что банк восточный больше не существует и мои долги по восточному банку взял Совкомбанк и мне отправил вот такую смс содержанием.

Уважаемый клиент! В Банк предъявлен Исполнительный документ на взыскание -------------ИП от 06.01.2019 на сумму 60697.52 руб. Для отмены взыскания со счётов обратитесь в Управление Федерального казначейства по Забайкальскому краю.

Что мне этим грозит ведь я и так выплачиваю по 2 восточным, а этот ещё 1 долг по которому почему-то банк восточный не подал, а Совкомбанк подал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам грозит выплата долга. Вы можете уточнить срок исковой давности и возможность отмены судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Совкомбанк тоже жулек раз взял и требует у жулика, Восточного банка исключенного и из егрюла исключённого так какие долги могут машенничал потому такой суровый вывод исключил Минюст его! Никто ничего не должен! Ош в.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь должником по кредитам в разных банках, по которым уже прошёл суд в пользу банков и с меня из зарплаты выщитывают 25%,почему 25 потому что я являюсь ещё аллименщиком. Так вот я уже 2,5 года выплачиваю по долгам, и вот на днях я зашёл к приставу и пристав мне сказал что мне грозит статья 177 ук, я спросил за что? она мне ответила что, я не выплачиваю за исполнительский сбор. Я ей сказал что так выщитайте из зарплаты на что она мне сказала что это исполнительский сбор типа это совсем другое что я должен сам лично пойти и заплатить. Объясните пожалуйста что это за фигня и что мне делать.

В банке ОТП имею кредит и кредитную карту - возникла просрочка, Русский Стандарт - просрочка, Восточный Экспресс банк кредит и кредитка - не плачу, в Сбербанке кредит и кредитка - не заплатил ежемесячный платеж на кредит, а не плачу я по ним потому что у меня зарплата 13920, а в месяц выходит 27000 рублей. Раньше крутился, вертелся, а сейчас нет сил! Выплачиваю, кредитку в сбере, кредитку в хоуме, тинькове, альфа банке... Если эти банки где я должен по кредитам и кредиткам подадут в суд, как мне быть? И если попросить рассрочку платежа по ним в суде, как мне платить те кредиты которые я сейчас выплачиваю полностью?

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

Пришла такая смс:

« Свяжитесь с нами по вопросу ДОЛГА перед АО Тинькофф Банк (88 ОО 5555775). При отсутствии звонка мы можем, в соответствии с ФЗ РФ №230 от 03.07.2016, инициировать выезд инспектора по Вашему адресу. ООО МБА Финансы 88005551099»

Так они ещё названивают, что делать в этой ситуации?

Висит неоплаченный кредит в восточном экспресс банке, который обанкротился и его выкупил совкомбанк, уже несколько лет не плачу, срок кредита был до 18 или 19 года, точно не помню, придётся ли выплачивать и подадут ли в суд, и как лучше поступить? Сумма не маленькая все же, брала не для себя, а в итоге кинули.

Скажите пожалуйста я должна банку Тинькофф деньги по кредиту, банк обратился к приставам, на меня есть исполнительное дело, но теперь мне звонят из коллекторской конторы ООО Феникс и требуют оплатить им долг, что мне делать кому платить приставам или коллекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредитная карта Тинькофф первоначально я исправно платили потом начались финансовые трудности прекратила, потом они передали в коллекторское, потом пришло в мировой районный суд по моему заявлению, приказ бул отменен, сейчас на днях пришло от банка тинькофф письмо, что они передали уже в районный суд, приложили все документы (приложения, ссчета-выписки), сейчас пока до 30.04.20202 в связи с Указом Президента (короновирусной инфекцией) не работают до 30.04.2020, какие мы дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение