Процесс по гражданскому делу проходил без меня в Жигалово - возможность получения судебного протокола в эл.видео и аудиозаписи.

• г. Иркутск

Я живу в Иркутске, процесс по гражданскому делу проходил в Присутствии Ответчика, но без меня в Жигалово. Было 1 заседание суда. Я написала заявление о предоставлении в эл.виде судебного протокола и аудиозаписи заседания. Прошло 3 дня никакого ответа.

1/Обязаны ли они предоставить в эл.виде документы, учитывая то что я лично не могу приехать для ознакомления?

2/В течении какого срока они обязаны предоставить документы?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. В электронном виде вам эти документы предоставить не обязаны. Ответ на ходатайство должны дать в течение 3 дней.

Спросить
Пожаловаться

Должны предоставить в разумный срок. Так написано в ГПК.

Спросить
Пожаловаться

По закону обязаны, обжалуйте бездействие. Думаю трех дней мало. Будьте настойчивее.

Спросить
Пожаловаться

Аудиозапись не обязаны предоставлять в эл. виде. Если надо ознакомиться с материалами дела, можно только лично либо через своего представителя в суде.

Спросить
Пожаловаться

1. Пишите ходатайство на ознакомление с материалами по делу, на адрес электронной почты и ожидаете:

- три рабочих дня на регистрацию Вашего Обращения с момента получения,

- три рабочих дня у Секретаря судебного заседания на изготовление судебного протокола после окончания заседания

- три рабочих дня на исполнение вашей просьбы...

итого: не более 9 рабочих дней вполне разумный срок)))

PS: если у Вас нет копии Вашего экземпляра как к Ответчику, то Вам он направлялся (скорее всего Вы сами уклонились от получения, ни чего не мешает сходить на почту Месяц точно хранится-получайте)

2. Я бы предложил Вам вариант: написать заявление, ВКС (видео конференц связь) . иркутский районный как правило тоже "недели за ТРИ" решит с районным Жигаловский судом о дате следующего заседания! И тогда чисто теоретически Ваш процесс, скажем грубо: "повториться ЗАНОВО"

И надобность в аудиозаписи отпадет само собой (а документы на бумажном носитетеле, возможно Вам скинут на адрес электронной почты)...

Так что выбор за Вами;) если конечно Вы действительно намерены отстаивать свою позицию на принципах Состязательности и Равноправия сторон... главное не занимайтесь "СУТЯЖНИЧЕСТВОМ"-моя Вам рекомендация.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство видеоконференцсвязи (ВКС) . Ваше. Решение... извиняюсь что обозвал Вас Ответчиком (

не читал ваши дополнения... сходу первое что увидел на то и ответил

когда напишите: адрес электронной почты в контактах суда смотрите, после отправки позвоните и уточните получили они Ваше обращение или нет, а то в Иркутске Система ГАС Правосудие "идет и пляшет" админы и IT-cпециалисты в обслуживании не поспевают, то Soft приложения устаревают и тд и тп.

только через КОНТАКТЫ достучитесь на главной странице сайта любого суда ПРАВЫЙ ВЕРХНИЙ УГОЛ (индекс, адрес суда факс/тел...) под сноской развернуть вкладка выскочит EMEL: ВОТ ТУДА НУЖНО СТУЧАТЬ)))

Спросить
Пожаловаться

Но я же не могу приезжать в другой город знакомиться с протоколом и аудиозаписью? Может у меня есть какие то аргументы по прошедшему заседанию--я как должна узнать что происходило?

Спросить
Пожаловаться

Но я же не могу приезжать в другой город знакомиться с протоколом и аудиозаписью? Может у меня есть какие то аргументы по прошедшему заседанию--я как должна узнать что происходило?

Спросить
Пожаловаться

Банк подал на меня в суд, я узнала об этом спустя 2 месяца, судебного приказа не видела, живу в другом городе, узнала о прошедшем суде только сегодня, т.к. сегодня наложили арест на карты сбербанка. Приехать в тото город, где проходил суд пока не могу. Что делать в этом случае?

На судебное заседание не явились ни истец, ни ответчик, ответчик иногородний, извещены надлежащим образом оба, заявлений о рассмотрении дела в их отсутствие нет с обоих сторон. Может ли суд вынести решение по делу без участия сторон или обязан отложить заседание.

Не могу выехать в суд в другой город, как отправить заявление о расмотрении заседания без моего присутствия?

Если истец и ответчик проживают в разных городах где должен проходить суд по месту проживания исца или ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление под давлением адвоката, чтоб рассматривали дело без моего участия, но боюсь что решится дело не в мою пользу. Хочу отозвать что заявление и присутствовать на всех заседаниях. И получать повестки о времени и дате проведения суда. Как правильно отозвать данное заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение