Подала заявку 21 декабря на биржу до сих пор не пришел ответ.

• г. Хабаровск

Подала заявку 21 декабря на биржу до сих пор не пришел ответ.

Ответы на вопрос (1):

Виолетта, так позвоните в центр занятости и проясните ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление в Цзн через госуслуги, по истечению 11 дней меня не уведомили о поставке на учёт в качестве безработного, моло того, сотрудники Цзн мене не сообщили о том, что уведомление о перерегистрации нужно смотреть на портале Цзн в личном кабинете. Я этого не знала. И получается что я не явилась на перерегистрацию в указанный день. После чего меня снимают с биржи за неявку и при чем тоже не уведомляет. Что мне теперь делать? Спасибо.

В связи с нынешней эпидемией возникла необходимость встать на учет в центр занятости в качестве безработного.

Заявление и весь комплект документов был передан через сайт ЦЗН (Москва) и было принято 4 апреля с электронной подписью. Следующие две недели не было никаких ответов, и лишь 17 апреля появилось "Уведомление о регистрации документов, предоставленных в электронном виде", датированное 17-м же числом.

Далее произошел цикл обмена документами и был получен приказ о признании безработным с 17-ого числа, и соответственно, пособие исчисляется с этого же дня, то есть всего неделю, а не месяц.

На мой вопрос о том, почему всего неделя, заявление же было зарегистрировано 4 апреля, мне ответили "Выплата назначается с момента регистрации вашего дела. Регистрация дела состоялась 17 апреля 2020 г."

Но, отвечаю им, ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 8 апреля 2020 г. № 460:

"8. Решение о признании безработным принимается центром занятости населения по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня представления заявления в электронной форме."

Заявления, а не регистрации! То есть с 4 апреля, и сумма должна быть другая.

Помогите понять, пожалуйста, кто здесь прав, и как лучше действовать.

Я подала заявление в центр занятости через госуслуги о безработице. Получила уведомления что заявление получено в ведомство и 11 рабочих дней прошли уже 14 день идет, а до сих пор тихо, что делать и как быть?

Подавала заявление на постановку на учёт в службу занятости через портал Госуслуги. Получила ответ, что заявление получено ведомством. Больше никаких уведомлений не получала. Прошло два месяца, обратилась лично в службу занятости, мне ответили, что я снята с учёта и лишена пособия по причине неявки на перерегистрацию. О том что я должна куда то прийти, я не знала, на что мне ответили, что они звонили, я не взяла трубку. Правомерны ли их действия? Что мне делать в данном случае? Ещё мне сказали, что за повторным назначением пособия я могу обратиться не ранее, чем через год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заяаление через госуслуги на пособие по безработице, прошло 12 дней - никто мне не ответил, что делать Статус заявление - получено ведомством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение