Родители написали жалобу что учитель кричал на детей.

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):

Родители имеют право подавать жалобы.

В чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Как подать жалобу на учителя, который постоянно кричит на детей, замахивается (были случаи рукоприкладства), дети находятся в постоянном страхе, порой не рассказывают о случившемся, т.к. учитель угрожает им плохими отметками, домашние задания задаются в огромном количестве, дети делают уроки по 5-6 часов в день. Писали жалобу в первом классе, учитель получил выговор в прошлом году, сейчас наши детки учатся во втором классе, история повторяется и ухудшается. После выговора учитель собрал родительское собрание на котором собрала подписи с родителей, что они не возражают по поводу домашних заданий... разумеется многие поставили свои подписи и попросила написать письмо опровержение на ту жалобу с благодарственным отзывом в адрес нее. Как убрать учителя, помогите!? Только можно ли это сделать конфиденциально? Боимся за детей!

Родитель хочет написать жалобу в прокуратуру на учителя, потому что на уроке он на них кричит из за невыполнения домашних заданий и плохое поведение. Чем это грозит учителю и администрации школы?

Мною в связи с конфликтом классного руководителя с ребенком было подано заявление о рассмотрении и разборе инцидента директору школы.

Классная руководитель рассказала о содержании заявления и самом факте его подачи мною другим родителям из класса (5 класс), те своим детям, дети разнесли сплетни по другим педагогам (в частности о переводе в другой класс, хотя это ложь).

Является ли данный факт распространения информации о подаче, заявлении и его содержании со стороны классного руководителя нарушением конфиденциальной информации?

Поступила жалоба от родителя, якобы воспитатель кричал на детей, но на самом деле, воспитатель громко разговаривает сам по себе. Как правильно написать объяснительную. Вот суть самой жалобы: дети хотели выйти на улицу одни, а воспитатель сказал детям, что нельзя выходить одним без взрослого, а родитель утверждает, что это был именно крик со стороны воспитателя, а не повышенный тон.

Подскажите что писать!

Могу ли я подать жалобу на учителя в прокуратуру, если учитель кричит на моего ребенка, занижает ему оценку по предмету? Будет какой-то результат?

Как защитить учителя? Мой сын учится во втором классе, учитель у нас золотой. Всех родителей устраивает кроме двоих. И эта пара постоянно пишет на учителя жалобы, то не спросила на уроке, то орёт, то обижает ребенка (всё не правда). По обоим родителям в школе собиралась школьная комиссия (т.к.дети ведут себя ужасно) ,в течении года учитель с ними разговаривала, объясняла, просила заняться воспитанием детей (это только второй класс). На комиссии родителей обязали ходить к школьному психологу. После этого они начали писать жалобы директору школы, администрации города, в департамент о том что учитель плохо обращается с их детьми. Куда нам написать или обратиться чтоб помочь учителю.? Не ловить же их около забора)))?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите может ли учитель разговаривать с родителем в грубом форме и на повышеных тонах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение