Банк Восточный требует погашения долга, несмотря на подтверждение погашения через судебных приставов

• г. Якутск

У мужа была кредитная карта на 15 т р в восточном экспресс банке, 20.12.2020 г долг по карте 15841 р был погашен через судебных приставов, от судебных приставов есть соответствующая бумага о погашении кредита. Но так как банк Восточный теперь объеденился с Совкомбанком, они звонят и требуют погасить долг. Муж сегодня сходил в Совкомбанк, показал бумагу от приставов, сотрудница банка какая то мямля, сказала, что да, долгов нет, но пишите заявление и несите от приставов бумагу, а в постановлении чёрным по белому написано, что в банк отправлено уже постановление о прекращении ИП, в котором расписаны все платёжные документы. Уже достали звонить! А ещё мкж лечил кредитную историю в Совкомбанке, а теперь из за восточного банка не можем оформить ипотеку. И вот пришёл ответ от банка." Ваше обращение номер такой то рассмотрено. Банк не выставлял заключительного требования, во время судебных разбирательств Договор не расторгается, а продолжает действовать на прежних условиях, начисляя проценты и штрафные санкции, так как Банк обращается за период наступившей задолженности, указанный в Судебном приказе-соответственно сумма увеличивается."Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Все верно, раз договор не расторгнут, то продолжают начисляться штрафные санкции.

Спросить
Пожаловаться

Если не отменен приказ о правы.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

Висит неоплаченный кредит в восточном экспресс банке, который обанкротился и его выкупил совкомбанк, уже несколько лет не плачу, срок кредита был до 18 или 19 года, точно не помню, придётся ли выплачивать и подадут ли в суд, и как лучше поступить? Сумма не маленькая все же, брала не для себя, а в итоге кинули.

Такая ситуация.. я перед банком оплатила задолженност ь через приставов, долг был в Восточном банке. Сегодня мне звонок из банка совкомбанк и оператор говорит, что у меня долг перед восточным банком, восточный перешел в совкомбанк. Что это такое? Правомерны ли?долг я оплатила.

Всем привет! Такая проблема. Оформила в 2019 году кредитную карту в Восточном банке на 150000. Последний платеж был в июле прошлого года. На данный момент я имею сообщение в чате с Совкомбанком, что восточный банк передал меня по агентскому договору им. На восточный писала жалобу в цб рф на бешенную страховку, которая съедала сумму платежа, а на оплату падал мизер. Что самое интересное, страховку пересчитали только за три месяца.

У меня вопрос: имеет ли право Совкомбанк по агентскому подавать на меня в суд? И как можно подать в суд на восточный за то, что с нарушениями принимал от меня платежи, чтобы сделали полный перерасчет по данной карте. Так как по платежам я должна была кредит погасить досрочно. Ежемесячный платеж составлял 10100, из них 10000 уходила на страховку, а в сумму основного долга падало только 100 рублей.

У меня долги по кредитам. Сегодня пришло извещение от судебных приставов о задолжености. Конечно они приедут описывать! Как правильно написать расписку на бытовую технику. Она во временном пользовании. И какие нужны ещё документы.

Брала кредит в Восточном банке, погасила досрочно, но почему-то банк вовремя не списал деньги и накапали проценты. Теперь банк списывает у меня с зарплатной карты деньги, у судебных приставов решения по мне нет. Я нахожусь в командировке и решить вопрос по месту жительства смогу только в феврале, что мне делать? Имеет ли право Восточный банк списывать долги с карты сбербанка без моего ведома и без постановления от судебных приставов?

Являлась клиентом Восточного экспресс банка, при оформление договора обсуждалась сумма платежа. Условия устроили, предположительно 6000 р составлял платёж ежемесячно. О переходе Восточного в Совкомбанк узнала чисто случайно и в данный момент мне Совкомбанк выставляет платёж 9000! На каких условиях?! Если бы мне объявили об этом изначально при оформление договора Восточного я конечно не согласилась на такие условия!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение