Банк Восточный требует погашения долга, несмотря на подтверждение погашения через судебных приставов

• г. Якутск

У мужа была кредитная карта на 15 т р в восточном экспресс банке, 20.12.2020 г долг по карте 15841 р был погашен через судебных приставов, от судебных приставов есть соответствующая бумага о погашении кредита. Но так как банк Восточный теперь объеденился с Совкомбанком, они звонят и требуют погасить долг. Муж сегодня сходил в Совкомбанк, показал бумагу от приставов, сотрудница банка какая то мямля, сказала, что да, долгов нет, но пишите заявление и несите от приставов бумагу, а в постановлении чёрным по белому написано, что в банк отправлено уже постановление о прекращении ИП, в котором расписаны все платёжные документы. Уже достали звонить! А ещё мкж лечил кредитную историю в Совкомбанке, а теперь из за восточного банка не можем оформить ипотеку. И вот пришёл ответ от банка." Ваше обращение номер такой то рассмотрено. Банк не выставлял заключительного требования, во время судебных разбирательств Договор не расторгается, а продолжает действовать на прежних условиях, начисляя проценты и штрафные санкции, так как Банк обращается за период наступившей задолженности, указанный в Судебном приказе-соответственно сумма увеличивается."Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Все верно, раз договор не расторгнут, то продолжают начисляться штрафные санкции.

Если не отменен приказ о правы.