Проблемы при оформлении наследства из-за ошибок в имени и отчестве деда

• г. Иркутск

При рождении у деда было отчество и имя с одной буквой п (Аполон Аполонович), далее в документах пошёл барак, в свидетельстве о праве на наследство, в свидетельстве о смерти в свидетельстве о регистрации брака стали писать где Апполон, где Аполлон, сейчас я двоюродная сестра принимаю наследство, нотариус не хочет принимать документы, т к они с ошибками в име, отчестве, мне через суд устанавливать факт принадлежности документов всех с ошибкой или одного достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением об установлении юридического факта.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении наследства выяснилось, что в свидетельстве о рождении, в имене одна буква не сходится с именем в паспорте, что делать?

У меня умерла мама, я единственная дочь (брат умер почти пять лет назад) По закону я являюсь единственной наследницей её квартиры (собственником была мама), но при оформлении столкнулась с тем что маминого отца звали по документам СтеФан, а в моем свидетельстве о рождении мама записана как СтеПановна, запрос из ЗАГСА, подтвердил отчество мамы в свидетельстве СтеПанановна. Но у меня есть свидетельсво о рождении умершего брата, он на 3 года был младше меня у него в свидетельстве о рождении отчество мамы СтеФановна. Подскажите как мне быть, получается и мои дети не наследники?

Получили квартиру по наследству 5 лет назад, собрались продавать. Обнаружили ошибку в отчестве одного из совладельцев в выписке из домовой книге (ошибочно занесена в базу), в выписке из ЕГРН все данные верны. Куда обращаться для устранения ошибки в домовой книге?

При смене паспорта, уже и не помню когда была допущена ошибка: вместо отчества Ардалиовна было записано Ардолионовна, на что я тогда не обратила внимания. В случае моей смерти получат ли мои сёстры моё имущество, недвижимость, денежные средства, если у насотчества отличаются на одну букву?

В свидетельстве о рождении и в паспорте умершего разное имя и дата рождения. В свидетельстве о смерти и документах на дом как в паспорте. Подали заявление в суд о признании родственных отношений. Есть свидетели, совместно проживали, фото, переписка. Ответили, что нет доказательств, что Мира и Мираинида одно лицо. В интернете вычитала, что другие органы должны отказать в исправлении ошибок. Если ошибка в паспорте, его забрали, то что исправлять? Свидетельство о рождении? Документы на дом без паспорта не исправят.

При оформлении наследства в свидетельстве о браке имя Наталья. В паспорте имя Наталия. Запрос свидетельства о рождении отказ Батуми в записи в загсе ошибка одной буквы фамиии Пашкевич и Пошкевич. Что делать далее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение