Проблемы при оформлении наследства из-за ошибок в имени и отчестве деда

• г. Иркутск

При рождении у деда было отчество и имя с одной буквой п (Аполон Аполонович), далее в документах пошёл барак, в свидетельстве о праве на наследство, в свидетельстве о смерти в свидетельстве о регистрации брака стали писать где Апполон, где Аполлон, сейчас я двоюродная сестра принимаю наследство, нотариус не хочет принимать документы, т к они с ошибками в име, отчестве, мне через суд устанавливать факт принадлежности документов всех с ошибкой или одного достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением об установлении юридического факта.