Мы приехали в РФ по программе переселения и у меня такая проблема в паспорте...

• г. Липецк

Мы приехали в РФ по программе переселения и у меня такая проблема в паспорте и в свидетельстве о рождении указано чсто я родилась а России а в свидетельстве о заключении брака что я родилась в киргизии могу ли по месту регистрации сделать запрос в ЗАГСе в Киргизию о замене документа.

Как быть, если в свидетельстве о рождении указано одно наименование района, а при получении паспорта при совершеннолетии другой район. С 1930 по 1960 был один район (я родилась в 1959), затем его упразднили, но область осталась одна. Во всех документах указан район как в паспорте. Получается несоответствие адреса. Что делать? Невозможно же поменять все документы (например, на квартиру и т.д.). Спасибо.

В свидетельстве о рождении моей сестры сделана ошибка в имени моей матери

(подающей документ в пенсионный фонд). Сделан запрос через наш городской ЗАГС в ЗАГС Узбекистана, где был выдан документ (еще во времена СССР), пришел ответ, где ошибка осталась неизменной, поскольку в реестровой книге имя так и записано, ошибку не исправили. Что нам предпринять, т.к. пенсионный фонд не принимает такой документ. Спасибо!

Ситуация такая. Получили гражданство РФ по программе переселения у ребенка в свидетельстве о рождении (узбекском) поставили красную печать РФ.Есть и узбекский распорт био там стоит рвп и прописка на 3 года. Можно ли ребенку без родителей с сопровождающим вылететь в Узбекистан по Узб паспорту и вернуться в Россию. Могут ли быть проблеммы на таможне и паспортном контроле? Официальный отказ от гражданства мы не делали.

Во всех документах с рождения 1969 г. и в течение 27 лет у меня одна фамилия, например МИхитарян (также и в Свидетельстве о браке). После этого поменяли паспорт СССР на новый в 1996 году и допустили ошибку на одну букву в фамилии (имеется справка из паспортного управления РА). После этого и до сих пор в течение 24 лет все документы и паспорта с фамилией Мхитарян. Миграционная отказала в приеме документов на гражданство по браку из-за разницы в документах и отправляют в Армению менять. Но это невозможно, т.к. очень много уже документов с новой фамилией и менять не хотим, в т.ч. и Свидетельства о рождении детей, ВнЖ. Что делать?

При подаче документов на гражданство у меня выяснилось ошибка в свидетельсве о заключении брака. Неправильно написано имя, а подать документы надо срочно. В загсе нам откащывают изменить ошибку как быть.

Подали документы в пенсионный фонд ля получения мат. капитала, там обнаружилась ошибка в свидетельстве о браке (запись о рождении матери село указано с ошибкой) уроженка Армении 76 года, брак зарегистрирован 93 году по паспорту СССР, в загсе требует отправить запрос в Армению, хотя есть свидетельство о рождении. Нужно ли отправлять запрос или сразу подавать в суд на исправления ошибки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать документы на Носитель Русского Языка (НРЯ), если мои родители родились в Армении, когда ещё Армения входила в состав СССР? То есть у родителей есть свидетельство о рождении СССР. Достаточно одного свидетельства о рождения мамы или отца, чтобы получить статус НРЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение