Исполнительные производства по кредитным долгам - правомерны ли действия пристава, если заемщик не скрывался?

• г. Волгоград

В отношений меня введётся два исполнительных производства по кредитным долгам. По одному делу списывают часть зарплаты. Второе пристав закрыл по ст.46 часть 1 пункт 3. У меня вопрос правомерны ли действия пристава если я не скрывалась. Приставу было известно место моего нахождения, мои счета. Итд. Могу ли я это оспорить и потребовать пересмотра на ст. 46 часть 1 пункт 4.

Ответы на вопрос (9):

Татьяна, да, можете постановление о прекращении исп. производства обжаловать в судебном порядке. Оно на руках у вас?

Спросить
Пожаловаться

Люди долго ждут, когда пристав закроет, вам же он оказал услугу - закрыл. Ну не согласны - подайте жалобу.

Спросить
Пожаловаться

В электронном формате на Госулугах. Печатный вариант пристав не прислал.

Спросить
Пожаловаться

Прошло более 10 дней. То есть ч не могу оспорить постановление?

Спросить
Пожаловаться

Можете, вам никто не мешает. Идете и получаете и просите направить почтой и в суд за обжалованием, а день получения и будет первым днем из 10

Спросить
Пожаловаться

Конечно не согласна. Закрытие испол. Производство по данным основаниям не является действительностью во первых. А во вторых вам должно быть известно что тем самым пристав лишил меня возможности законным образом признать себя банкротом по данному долгу. Так что это так сказать "медвежья услуга"

Спросить
Пожаловаться

Так признайте себя через суд. После этого пристав все вернет и никогда не прекратит по пункту для банкротства через МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

А вы долги не копите. И проблем не будет.

Спросить
Пожаловаться

Лигостаева А. В Какой же вы юрист. Если отвечаете не посуществу заданного вопроса. Вопрос к вашей компетенции.

Спросить
Пожаловаться

У меня возникла такая ситуация, что у приставов по одному кредитному договору моей супруги, открыто два исполнительных производства.

Теперь к сути:

В ноябре 2016 г. мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании с должника задолженности с процентами и госпошлиной 35 000 руб.

06.04.2018 г. производство было окончено согласно ст.46 часть 1, пунт 4

Примерно месяц назад производство было возобновлено согласно заявления ООО Редут, которые оказывается имеют определение о замене прав требования в пользу ООО Редут, от 09.02.2018.

О передаче или продаже прав требования до настоящего времени мы были не уведомлены не письменно не устно, не в любой другой форме.

Согласно Стати 385 "Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора."

Если я правильно понимаю, банк кредит продал, тоесть мы ему не чего уже не должны, а ООО Редут не позаботился должым образом оформить приемственность.

На данный момент на сайте ФССП висит как долг Сбербанку так и долг ООО Редут. Подскажите как быть в данной ситуации?

Ситуация следующая: по одному делу каким-то образом открыто 2 исполнительных производства в разных городах.

Понимаю, что приставы ерунду сделали, но никак не могу найти этому обоснование. Возможно кто-то сталкивался с подобным. Не могу найти нормативного обоснования для прекращения одного исполнительного производства.

Заранее, спасибо!

Разные судебные приставы одного района открыли два исполнительных производства по одному и тому же исполнительному листу с разницей в два года, при этом взыскатель перепродал часть своего долга другому лицу, а приставы мне эту сумму почему-то прибавили к первоначальной. Проучилось в два раза больше. Правомерно ли открывать новое исполнительное производство по одному и тому же исполлисту, если не закрыто предыдущее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение