Исполнительные производства по кредитным долгам - правомерны ли действия пристава, если заемщик не скрывался?

• г. Волгоград

В отношений меня введётся два исполнительных производства по кредитным долгам. По одному делу списывают часть зарплаты. Второе пристав закрыл по ст.46 часть 1 пункт 3. У меня вопрос правомерны ли действия пристава если я не скрывалась. Приставу было известно место моего нахождения, мои счета. Итд. Могу ли я это оспорить и потребовать пересмотра на ст. 46 часть 1 пункт 4.

Ответы на вопрос (9):

Татьяна, да, можете постановление о прекращении исп. производства обжаловать в судебном порядке. Оно на руках у вас?

Люди долго ждут, когда пристав закроет, вам же он оказал услугу - закрыл. Ну не согласны - подайте жалобу.

В электронном формате на Госулугах. Печатный вариант пристав не прислал.

Прошло более 10 дней. То есть ч не могу оспорить постановление?

Можете, вам никто не мешает. Идете и получаете и просите направить почтой и в суд за обжалованием, а день получения и будет первым днем из 10

Конечно не согласна. Закрытие испол. Производство по данным основаниям не является действительностью во первых. А во вторых вам должно быть известно что тем самым пристав лишил меня возможности законным образом признать себя банкротом по данному долгу. Так что это так сказать "медвежья услуга"

Так признайте себя через суд. После этого пристав все вернет и никогда не прекратит по пункту для банкротства через МФЦ.

А вы долги не копите. И проблем не будет.

Лигостаева А. В Какой же вы юрист. Если отвечаете не посуществу заданного вопроса. Вопрос к вашей компетенции.