Как поступить, если покупатель требует вернуть деньги за неисправный товар?

• г. Кемерово

Я продавец девушка купила электронную сигарету через 6 дней пришла и говорит что она не рабочая\на второй день уже не курится\и требует вернуть деньги. Могу ли я ей в этом отказать.

Ответы на вопрос (2):

Галина, пусть предъявляет претензию магазину.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете принять претензию, далее товар отправить на экспертизу, если он недоброкачественный, деньги юрлицо должно вернуть в течении 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли продавец вернуть деньги или обменять ОДНОРАЗОВУЮ НЕОБСЛУЖИВАЕМУЮ электронную сигарету, если при проверке она была исправна, а покупатель вернулся с жалобой через несколько часов.

Можно вернуть электроную сигарету магазин если она не роботает чека нет.

Купил электронную сигарету. Проработала она пол дня. обратился в магазин с просьбой заменить или вернуть деньги. На что мне ответили, что гарантия всего 10 дней и то на аккумулятор, и что нужно ее отправить в другой город на экспертизу, вдруг я ее сломал. Подскажите пожалуйста в данном случае что не действует срок 14 дней в течении которого обязаны заменить или вернуть деньги. Состояние сигареты и упаковки идеальное, на руках она у меня 3 дня. Заранее большое спасибо!

Купила одноразовую электронную сигарету, а она через 2 часа перестала работать. Продавцы говорят, что она не подлежит возврату и обмену так как её нельзя идентифицировать. Так ли это?

Покупатель купил электронную одноразовую сигарету, проверил на месте. На следующий день принесли обратно. Говорит, что через час она перестала работать. Требует возврата денег или обмен. Правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение