Если в последние 10 лет фамилию не меняла, не нужно ничего указывать о смене фамилии?

• г. Севастополь

Если в последние 10 лет фамилию не меняла, не нужно ничего указывать о смене фамилии?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от документа который вы сейчас заполняете и как там сформулирован вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Анкета на получение загранпаспорта на Госуслугах.

Спросить
Пожаловаться

Там нет срока смены, там все ваши предыдущие фамилии указываются.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении анкеты на загранпаспорт не указала смену фамилии (думала за последний год нужны сведения) Оформляла через сайт госуслуг. Как быть?

При заполнении анкеты на загранпаспорт в п. 5 о смене фамилии, нужно указывать информацию о смене фамилии, если в течении 10 лет фамилия не менялась?

В 2008 году развелась и вернула девичью фамилию. Нужно ли в графе "меняли ли Вы когда-либо фамилию?" указать фамилию бывшего мужа и если да, то какую дату смены фамилии я должна указать? Свидетельство о расторжение брака уже и незнаю где... живу в другом городе, в ЗАГС попасть не могу... вижу один вариант дату выдачи паспорта с девичьей фамилией после развода... жду совета.. спасибо!

Скажите, пожалуйста! В заявлении на оформление загранпаспорта есть графа смена фамилии. А если фамилия менялась у мужа в детстве, до получения первого паспорта, нужно ли указывать такую информацию?

Подала документы на оформление загран паспорта. В анкете о смене фамилии написала, что не меняла. Теперь вот гложут сомнения. 12 лет назад при заключении брака мне выдали свидетельство об изменении фамилии. Но паспорт я так и не поменяла, т.к. вскоре развелась и оставила девичью фамилию. Что теперь делать? Дадут ли мне загран паспорт. Просто я думала, что если паспорт не меняла и никакие документы тоже не меняла, то и фамилию вроде как не меняла...

Мой муж при подаче документов на гражданство РФ не писал информацию о смене фамилии. Менял её 2 раза, в итоге сейчас фамилия по рождению снова. Есть справки о подтверждении смены фамилий,.. Является ли это нарушением при подаче документов, если фамилия в принципе то осталась по рождению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1982 году была регистрация брака после регистрации дана мне фамилия мужа, но я фамилию не меняла, паспорт не меняла. Прошло 37 лет живу на своей фамилии. Теперь как доказать это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение