Как отказ от долга от бывшего мужа алиментщика лишил меня возможности вернуть 1,5 миллиона рублей

• г. Красноярск

Мне бывший муж пообещал что алименты будет платить своевременно и попросил забрать исполнительный лист и отказаться от долга (у него он составлял 1500000) я пошла к приставам написала заявление, приставы сказали что если он платить не будут то рассчитают долг обратно, я послушала и написала отказ. А муж не стал работать и платить, я обратилась к приставам в течение месяца после того как написала отказ, они мне сказали пиши заявление на возбуждение, а про долг они сказали что всё, мы не можем его вернуть вы же отказались от него. Вопрос: Можно ли мне вернуть его долг?

Ответы на вопрос (1):

Елена Викторовна, да можно. Обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж просит забрать исполнительный лист у приставов, ссылаясь на то, что выплатит задолженность по алиментам 45 тыс. руб. Я не против, т. К алименты получаю по 1 тыс. руб. и то не регулярно. Скажите, можем ли мы заверить это всё у нотариуса, что я отказываюсь от алиментов, а он тем самым не будет лезть в нашу семью, навещать сына (не разу за 5 лет его не видел), общаться с ним и т.д? Он не лешен род. прав.

Бывший муж просит забрать заявление на алименты, я отказываюсь, могу ли я забрать, а в случае его добровольной неоплаты, как он обещает, снова подать на алименты?

Жена забрала исполнительный лист и написала отказ от алиментов прошло 10 и она опять предъявила исполнительный лист. Есть ли срок давности по возобновлению И.Д у судебных приставов.

, что я буду должен за тот период, когда заявление было отозвано?

У меня бывший муж забрал исполнительный лист по алиментам и не отдаёт. но у меня есть ксеракопия исполнительного листа. Что мне делать что востоновить исполнительный лист.

Бывший муж после развода переехал неизвестно куда, алименты не платит, пристав вернула мне исполнительный лист, теперь не знаю куда обращаться чтоб бывшего мужа нашли.

Следующего характера... Бывший супруг уговорил меня обманным путем, сказав, что попал в аварию, забрать исполнительный лист по алиментам. Он обещал, что в течении трех месяцев вернет накопившийся долг за все время в размере 170000 рублей, взяв кредит, но этого не произошло! Текущие алименты он платит в добровольном порядке, но не регулярно и не в полном объеме. Могу ли я как то восстановить этот долг, отправив обратно исполнительный лист в отдел судебных приставов или другим путем? ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение