Как отказ от долга от бывшего мужа алиментщика лишил меня возможности вернуть 1,5 миллиона рублей

• г. Красноярск

Мне бывший муж пообещал что алименты будет платить своевременно и попросил забрать исполнительный лист и отказаться от долга (у него он составлял 1500000) я пошла к приставам написала заявление, приставы сказали что если он платить не будут то рассчитают долг обратно, я послушала и написала отказ. А муж не стал работать и платить, я обратилась к приставам в течение месяца после того как написала отказ, они мне сказали пиши заявление на возбуждение, а про долг они сказали что всё, мы не можем его вернуть вы же отказались от него. Вопрос: Можно ли мне вернуть его долг?

Ответы на вопрос (1):

Елена Викторовна, да можно. Обратитесь в суд.