Как сохранить свою пенсию по инвалидности - опасность ареста карты приставов и рекомендации от ПФР

• г. Пенза

Я хотела бы узнать получаю пенсию на почте, карту приставы арестовали, но боюсь что могут на прямую с пенсионого фонда забирать пенсию по инвалидности, мне надо заявление в ПФР написать о сохранении денежных средств по прожиточному минимума?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Ваше дело уже у приставов, то и заявление необходимо писать в службу судебных приставов о сохранении прожиточного минимума.

Здравствуйте. Необходимо написать заявление об уменьшении % взыскания на имя судебного пристава - исполнителя.