Непрекращающийся лай собак из питомника соседа - как решить проблему в правовом поле?

• г. Санкт-Петербург

У моего соседа снизу питомник: он берет на передержку собак, как я понимаю, этим зарабатывает. Когда он отсутствует - одна из собак начинает лаять, и не останавливается, пока он не вернется. Иногда это длится целый день, иногда даже два дня подряд. На мои вежливые просьбы сосед вежли во соглашался усилить их антилай, но воз и ныне там. можно ил как то воздействовать на него в правовом поле?

Ответы на вопрос (2):

Подайте участковому заявление о нарушении ваших прав на комфортное проживание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ну тут следует обратиться с жалобой в Прокуратуру, так как Вы не обязаны терпеть такое соседство.

Спросить
Пожаловаться

Моим соседом сверху является питомник по разведению маленьких декоративных собак. В питомнике сейчас проживает 14 собачек. По информации собственника квартиры он платит все налоги, собак держит в чистоте и сделал шумоизоляцию квартиры. Но собак слышно постоянно. Обращалась к участковому, который сказал, что собственник квартиры имеет право разводить собак, т.к. это частная собственность. Мой вопрос следующий: как юридически грамотно выселить этот питомник? На основании каких документов подобное разведение собак запрещено? В каком законе прописаны правила проживания в многоквартирном жилом доме? Есть большое желание решить этот вопрос цивилизованно и юридически грамотно.

Собака живёт в вольер с 3 щенками, в частном дворе, в огороде, лает на соседей и иногда вместе с соседскими собаками... Сосед через дом жалуется на лай и грозится отравить её и щенят, я пригрозил 245 ук рф, сказал что бы шёл жаловался в органы... На что услышал что она надоела и её отравят...

Мы живем в своём дворе, собака возле ворот в специальном вольере, соседи говорят уберите собаку мы не спим от лая, как быть? Я собаку ни куда не собираюсь убирать.

Добрый день! Соседка в коммунальной квартире держит двух собак, у меня аллергия на животных. Как мне правильно поступить что-бы выселить животных из квартиры?

У соседей лает собака с 5 утра постоянно и бывает в 7 утра и всегда по часу! У нас маленький ребенок постоянно просыпается от этого! Что делать? Какими постановлениями, законами можно урегулировать данный вопрос?

У соседей по садовому участку (СНТ) три цепных непородистых собаки. Соседи там прописаны, а я живу с весны до осени постоянно. Собаки расположены в десяти метрах от моего спального места в доме. Лают в том числе ночью, реагируют на незначительные раздражители, например на лай собак где-то совсем далеко. Последние пару недель из-за лая удается спать 3-4 часа за ночь. В результате испытываю проблемы со здоровьем: нарушение сна, нервное истощение, снижение трудоспособности, боли в области сердца.

Два раза обращался с просьбой к соседям исключить шум, излагал конкретные предложения. Характер обращения был уважительным. Кроме обещаний, действий с их стороны не последовало.

Нервы на пределе, договориться не представляется возможным.

Что предпринять с точки зрения закона?

На садоводческом участке сосед построил вальеры и развел собак штук 20. Запах ужасный и лай. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном доме. Соседи ругаются на то, что у меня лает собака. Объяснить, что собака лает на внешний раздражитель (за воротами пробежала кошка, либо прошел человек) я не могу (они просто не слышат этого). Причем дискомфорт доставляет лай собаки только одним из соседей. Подскажите, пожалуйста, как решить данную проблему? Грозят тем, что будут обращаться к участковому, чтобы мы избавились от собаки. Правомерно ли это?

В дополнение хочу сказать, что собаку кормлю много и качественно (также соседи предполагают, что она голодная и поэтому лает). Насилия по отношению к животному нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение