Непрекращающийся лай собак из питомника соседа - как решить проблему в правовом поле?

• г. Санкт-Петербург

У моего соседа снизу питомник: он берет на передержку собак, как я понимаю, этим зарабатывает. Когда он отсутствует - одна из собак начинает лаять, и не останавливается, пока он не вернется. Иногда это длится целый день, иногда даже два дня подряд. На мои вежливые просьбы сосед вежли во соглашался усилить их антилай, но воз и ныне там. можно ил как то воздействовать на него в правовом поле?

Ответы на вопрос (2):

Подайте участковому заявление о нарушении ваших прав на комфортное проживание.

Здравствуйте!

Ну тут следует обратиться с жалобой в Прокуратуру, так как Вы не обязаны терпеть такое соседство.