Озон отказывается вернуть просроченные мюсли - как защитить свои права как покупателя?

• г. Ставрополь

Заказала на Озоне 5 пачек Фруктовые мюсли, оплатила 1000 руб., когда дома открыла пачку, оказалось, что мюсли просроченные, запах плесени и слипшиеся, гнилые фрукты. Написала в поддержку о возврате, они отказались оформлять возврат, ссылаясь на то, что я сразу не проверила качество. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, пишите жалобу в роспотребнадзор, так же можете обратится в суд с иском о возврате денежных средств.

Напишите самостоятельно дома заявление на этот магазин с указанием наименования товара, его артикула, цены, выразите вашу претензию относительно качества товара. С требованием возврата денежных средств.

Укажите ваши реквизиты.

Подойдите в магазин к администратору с данным заявлением, (только не спорьте)

если в добровольном порядке отказывают, сразу пусть в вашем заявлении напишут отказ с подписью. И печатью их магазина.

Если примут ваше заявление на рассмотрение, ответ должен поступить в течении 10 дней. (копию оставьте у себя. С печатью)

Если по истечении 10 дней ответа не поступит, сразу в роспотребнадзор.

Возьмите отказ в письменном виде от магазина.

Чек

Напишите заявление в роспотребнадзор с требованием:

1. Возврат денежных средств за товар ненадлежащего качества

2. возместить расходы на дорогу

3.моральный ущерб (тк вы могли принести вред своему здоровью).

Сейчас все можно в электронном виде.

Вам нужен отказ с их стороны письменном виде.

Если отказываются писать, вызывайте полицию прям по факту.. будет протокол и заявление в роспотребнадзор.

Им эти мюсли будут помниться всю жизнь.

.