Я гражданин Казахстана, могу ли я получить гражданство РФ через двоюродную сестру?

• г. Самара

Я гражданин Казахстана, могу ли я получить гражданство РФ через двоюродную сестру?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ НЕ МОЖЕТЕ, вы ничего получить через двоюродную сестру.

Здравствуйте. Наличие двоюродной сестры не дает никаких преимуществ в получении гражданства. Но для граждан Казахстана в России и так предусмотрен упрощенный порядок. Рвп без учета квоты, затем вид на жительство, и затем гражданство в упрощенном порядке.