Должны мне официально доплачивать за совмещение профессий?

Читайте также:
• г. Нижний Новгород
Вопрос №19108288

Кто может подсказать по работе, я работаю электромонтером по обслуживанию электрооборудования. Я выучился на электромонтёра по обслуживаю грузоподъёмных механизмов. Это разные профессии или нет? Должны мне официально доплачивать за совмещение профессий?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
16.02.2022, 16:35

Ну функции же разные, значит должны доплачивать.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Имею ли я права после обучения на стропольщика требовать доплаты к своему ежемесечному окладу?

Я работаю на должности электромантер. Работодатель посылает меня обучиться на стропольщака. Имею ли я права после обучения на стропольщика требовать доплаты к своему ежемесечному окладу?

Юрист г. Ульяновск
19.09.2017, 17:14

Здравствуйте если есть разница в окладах то вы можете написать докладную записку на имя работодателя о повышении вам заработной платы но опять же на какую должность вы труду устраивались на такой должности вы и работаете Согласно вашего трудового договора и Согласно этого договора вы получаете заработную плату так что всё законно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сочи
19.09.2017, 17:15

Доброго времени суток.

Все зависит от согласования между Вами и работодателем условий трудового договора.

В законе никаких указаний на этот счет нет.

Согласуйте это с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
19.09.2017, 17:18

• Здравствуйте,

Требовать вы ничего не можете, заработную плату вы должны обговаривать со своим работодателем

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6168423
Юрист г. Москва
19.09.2017, 17:33

Виталий, здравствуйте! От обучения не отказывайтесь, если оно за счет работодателя. Пригодится. Вопрос по оплате обязанностей стропальщика. Исполнение обязанностей стропальщика после обучения и если вы к ним приступите работодатель должен будет как-то оформить. Вопрос как. Это может быть совместительство, это может быть совмещение профессий. В первом случае заключается трудовой договор с указанием оклада; во втором случае к имеющемуся трудовому договору по должности электромонтера принимается дополнительное соглашение и приказ, в котором прописывается доплата за совмещение. Вас должны будут ознакомить с этими документами и получить ваши подписи.

Вам помог ответ?ДаНет

Профессия электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

Я мужчина 1968 г. р. 7 лет и 9 месяцев проработал в добыче нефти по профессии Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования на объектах добычи нефти и газа. (список 2) могу ли я расчитывать на досрочный выход на пенсию и когда?

Юрист г. Брянск
24.12.2021, 11:45

Право на ЛП предоставляется при общем стаже 25 лет (для мужчин), 20 лет (для женщин). Занятость на должностях по списку №2 должна составлять 15 лет (для мужчин), 10 лет (для женщин). ВАЖНО! Если стаж занятости на должностях по списку №2 является неполным, но превышает половину, за каждые 2 года работы от пенсионного возраста отнимается год.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
24.12.2021, 11:59

Здравствуйте. По списку 2 необходимо проработать не менее 12,5 лет, кроме этого иметь для выхода на пенсию в 55 лет 25 лет страхового стажа.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Саратов
24.12.2021, 12:43

При наличии страхового стажа[b] не менее 25 лет[/b] и указанным льготным стажем [b] 7 лет и 9 месяцев [/b] по Списку №2, право на досрочное назначение страховой пенсии [b]с 57 лет[/b]

[quote][b] СПИСОК 2[/b]

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

"О страховых пенсиях"

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

[b]2) мужчинам по достижении возраста 55 лет [/b]и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно [b]не менее 12 лет 6 месяцев[/b] и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица [b]проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа[/b], страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию [b]на 31 декабря 2018 года (60 лет/55 лет), на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам[/b] и за каждые 2 года такой работы женщинам;

(в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ)

[b]МУЖЧИНАМ[/b]

Таким образом, для досрочного назначения пенсии по старости[b] по списку №2, [/b]при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30, страхового стажа соответственно [b]не менее 25 лет [/b]мужчине, необходимо иметь:

- спецстаж не менее 6 лет 3 м (12 л 6 м./2) для выхода на пенсию с 58 лет (60-2)

[b]-спецстаж не менее 7 лет.,6 м для выхода на пенсию с 57 лет (60 лет-3),[/b]

- спецстаж не менее 10 лет 0 м., для выхода на пенсию с 56 лет (60 лет-4),

- спецстаж не менее 12 лет 6 м для выхода на пенсию с 55 лет

[b]ЖЕНЩИНАМ[/b]

Таким образом, для досрочного назначения пенсии по старости по списку №2, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30, страхового стажа соответственно не менее 20 лет женщине, необходимо иметь:

- спецстаж не менее 5 лет 0 мес, (10 лет /2) для выхода на пенсию с 53 лет (55 лет-2)

- спецстаж не менее 6 лет., 0 м для выхода на пенсию с 52 лет (55 лет-3),

- спецстаж не менее 8 лет., 0 м для выхода на пенсию с 51 года (55 лет-4),

- спецстаж не менее 10 лет 0 м для выхода на пенсию с 50 лет [/quote]

[quote] ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело №[b] АКПИ 20-327 [/b]РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Москва 12 августа 2020 г.

Действующим пенсионным законодательством досрочное назначение пенсий при неполном стаже ([b]при наличии не менее половины требуемого стажа[/b]) предусмотрено [b]ТОЛЬКО[/b] в отношении лиц, которым пенсия устанавливается в соответствии с пунктами 1 и 2 части 1 статьи 30 Федерального закона № 400-ФЗ на основании [b]Списка № 1 и Списка № 2, [/b]утвержденных постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. №10****

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
24.12.2021, 15:10

При стаже 7 лет 6 мес. - в 57 лет пенсия, далее при увеличении стажа уменьшение возраста.

При стаже 12 лет 6 мес. - в 55 лет.

И надо проверить, все ли периода вам правильно включили в льготный стаж.

Вам помог ответ?ДаНет

Я работаю эл.слесарем работодатель заставляет работать по второй профессии стропольщик платят мало 0,5%от оклада,

Я работаю эл.слесарем работодатель заставляет работать по второй профессии стропольщик платят мало 0,5%от оклада, могу ли я отказаться от стропольщика?

Юрист #2576288
Юрист г. Ростов-на-Дону
20.11.2014, 02:27

ТК РФ

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

В случае, когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.

Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.

Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/12/#block_72#ixzz3JYmSPu42

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нефтекамск

И сколько прибавляется к стажу за 4 года работы.

Я хотела узнать если вредность по профессии электромонтер по ремонту обмоток и изоляции электрооборудования 4 разряда. И сколько прибавляется к стажу за 4 года работы.

• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP
Фирма г. Санкт-Петербург
02.11.2021, 11:45

Есть у вас есть понимание дела и навыки все зависит от работодателя и его требований, если есть образование то как решит работодатель! Или вы на гос, службу, там наличие специальности и образования по профилю! Да. может!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
02.11.2021, 11:48

Если есть допуск, то имеет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
02.11.2021, 11:54

Здравствуйте!

Да, это возможно. Читайте внимательно далее.

_

Согласно части второй статьи 57 ТК РФ наименование должностей, профессий, специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках или профессиональных стандартах.

_

Требования к образованию и обучению: Профессиональное обучение - программы профессиональной подготовки, программы профессиональной переподготовки по профессии электромонтера диспетчерского оборудования и телеавтоматики или электромонтера по ремонту и обслуживанию аппаратуры и устройств связи.

_

Для электромонтёра требования по должности установлены в тарифно-квалифкационном справочнике, утверждённом Постановлением Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 31 января 1985 г. №31/3-30. В данном справочнике не предъявлены требования к специальной подготовке (только с 6 разряда предъявляется требование о наличии среднего профессионального образования), а только требования к наличию определённых знаний и умений. [b]Поэтому, даже если у работника нет соответствующей подготовки, но имеет необходимые знания и умения, то он может быть принят на работу электромонтёром.[/b]

_

Источник: https://www.kdelo.ru/qa/141492-qqkss8-kakovy-trebovaniya-k-kvalifikatsii-elektromonter

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
02.11.2021, 11:56

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 06.10.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021) не содержит безусловного запрета на то.чтобы радио механик по ремонту и обслуживанию радиотелевизионной аппаратуры работал электриком (электромонтером

Но просто так радио механик не может взять и пойти работать электриком (электромонтером)

Приказ Минтруда РФ от 15.12.2020 N 903 Н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК

Для работы электриком и ли электромонтером. У человека должны быть соответствующие корочки. Так же человек на основании данного Приказа должен пройти обучение по охране и и оформить допуск на работу с электроустановками. Только на таких условиях радиомеханик может работать электриком или электромонтером.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
02.11.2021, 12:50
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Согласно

[quote]Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 сентября 2014 г. № 646 н “Об утверждении профессионального стандарта “Слесарь-электрик”

Среднее профессиональное образование - программы подготовки квалифицированных рабочих (служащих) Дополнительные профессиональные программы - программы повышения квалификации, программы профессиональной переподготовки

Требования к опыту практической работы -

Особые условия допуска к работе Прохождение обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований), а также внеочередных медицинских осмотров (обследований) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации* (3)

Наличие группы допуска по электробезопасности, уровень которой зависит от класса обслуживаемой установки[/quote]

таким образом при наличии средне специального образования и допуска вы можете работать электриком.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
02.11.2021, 13:32

Сергей Константинович, добрый день.

В данном рассматриваемом случае у Вас имеется такое право.

Так, согласно статьи 57 ТК РФ

[quote]наименование должностей, профессий, специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках или профессиональных стандартах.[/quote]

Теперь смотрим поофстандарт, утв. Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 сентября 2014 г. № 646 н “Об утверждении профессионального стандарта “Слесарь-электрик”.

В нем указано наличие среднего профессионального образования и наличия группы допуска по электробезопасности.

[u]Все более, ничего не требуется. [/u]

[i]Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением [/i]

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос можно ли требовать доплату, ведь по факту это совмещение профессий, и могу я вообще отказаться от выполнения этой работы.

Что делать, если работадатель одну рабочию профессию сократил, их обязанности без доплаты возлажил на рабочих другой профессии, а в рабочию инструкцию внёс дополнения по обязанностям сокращенной профессийи. Вопрос можно ли требовать доплату, ведь по факту это совмещение профессий, и могу я вообще отказаться от выполнения этой работы.

Юрист г. Подольск
15.08.2018, 19:55

Добрый вечер. Изменение объема должностных обязанностей - это изменение существенных условий трудового договора. Если оно осуществляется по инициативе работодателя, то должен быть соблюден порядок, определенный в ст. 74 Трудового кодекса - уведомление работников за 2 месяца, после чего работники либо работают в новых условиях (при согласии), либо подлежат увольнению с выплатой пособия в размере двухнедельного заработка (при несогласии).

если работодатель предусмотренный законом порядок не соблюдал - можно пытаться спорить с новыми обязанностями. При этом вы долны понимать, что работодатель может вас уведомить об изменении обязанностей за 2 месяца и ввести их в действие. Соответственно максимум, что выиграете - 2 месяца работы в прежних условиях.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новый Уренгой
₽ VIP

Стропальщик смежная профессия но официально её не присваивают к оплате и оно 2 года ...

Стропальщик смежная профессия но официально её не присваивают к оплате и оно 2 года как просрочено при этом работать с краном посылают постоянно грозит ли это чем-то мне или руководству?

Юрист г. Казань
21.01.2019, 09:55
Это лучший ответ

Грозит работодателю тем, что по факту нарушения трудового законодательства (неоформления на стропальщика как смежную профессию) могут привлечь по статье 5.27 КоАП РФ.

[quote]Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

3. Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

5. Совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 3 или 4 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

7. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
21.01.2019, 10:15

Как я понял корочки стропальщика у вас уже как два года просрочены, а вас постоянно привлекают к этой работе Тем самым ваш работодатель нарушает требования по охране труда Ваше руководство без получения вами новых корочек стропальщика, без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, [b]не имеет права вас допускать к работе[/b]

За то что вас привлекают к работе стропальщиком лично вам ничего не грозит, а вашему руководству грозит привлечение к ответственности по части 3 ст 5.27.1 КОАП РФ

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.01.2019)

КоАП РФ Статья 5.27.1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации

3. Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены), обязательных психиатрических освидетельствований или при наличии медицинских противопоказаний -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста десяти тысяч до ста тридцати тысяч рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
21.01.2019, 10:20

Постановлением Госгортехнадзора РФ от 31.12.1999 N 98 (ред. от 28.10.2008) утверждены «Правила устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов» (ПБ 10-382-00).

Пункт 9.4.11 Правил закрепляет, что для зацепки, обвязки (строповки) и навешивания груза на крюк крана, за исключением случаев, указанных в ст. 9.4.12 настоящих Правил, должны назначаться стропальщики.

Для подвешивания на крюк груза без предварительной обвязки (груз, имеющий петли, рымы, цапфы, а также находящийся в ковшах, бадьях, контейнерах или другой таре) или в тех случаях, когда груз захватывается полуавтоматическими захватными устройствами, могут допускаться рабочие основных профессий, дополнительно обученные профессии стропальщика по сокращенной программе. К этим рабочим должны предъявляться те же требования, что и к стропальщикам. (п. 9.4.12.)

При этом, в силу п. 9.4.16 и п. 9.4.19 Правил, подготовка и аттестация крановщиков и их помощников, стропальщиков, слесарей, электромонтеров и наладчиков приборов безопасности должна проводиться в профессионально-технических учебных заведениях, а также на курсах и в технических школах обучения рабочих указанным специальностям, создаваемых в организациях, располагающих базой для теоретического и производственного обучения. Подготовка рабочих указанных специальностей должна осуществляться по программам, разработанным учебными центрами и согласованным с Госгортехнадзором России.

Повторная проверка знаний обслуживающего персонала (крановщиков, их помощников, слесарей, электромонтеров, наладчиков приборов безопасности и стропальщиков) квалификационной комиссией должна проводиться периодически, не реже одного раза в 12 мес..

Согласно п.9.4.23 и п.9.4.26 Правил, допуск к работе крановщиков, их помощников, слесарей, электромонтеров, наладчиков приборов безопасности и стропальщиков должен оформляться приказом (распоряжением) по организации. При этом, для правильного обслуживания кранов владелец обязан обеспечить крановщиков, их помощников, слесарей, электромонтеров, наладчиков приборов безопасности и стропальщиков производственными инструкциями, определяющими их обязанности, порядок безопасного производства работ и ответственность. Производственные инструкции обслуживающему персоналу должны выдаваться под расписку перед допуском их к работе.

Вменение дополнительных обязанностей стропальщика должно быть оговорено в трудовом договоре или дополнительном соглашении к трудовому договору, ст.57 ТК РФ.

Согласно ст.212 ТК РФ, работодатель обязан обеспечить безопасные условия и охрану труда работников.

За несоблюдение таких обязанностей предусмотрена ответственность работодателя, согласно ст.5.27 КоАП РФ. На Вас ответственность, в данном случае, не распространяется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Обязан ли слесарь ремонтник производить работы стропольщика или он должен отучиться и получить удостоверение,

Работаю слесарем ремонтником пятого разряда. Работодатель обязывает производить такелажные работы с помощью автокранов и цеховых мостовых кранов объясняя тем, что функция стропольщика тельфериста у слесаря ремонтника 4,5,6 разрядов идет по профессии согласно ектс и смежной в данном случае не является и доплата не устанавливается. Обязан ли слесарь ремонтник производить работы стропольщика или он должен отучиться и получить удостоверение, и будет ли это уже совмещение профессий.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение