Должна ли организация предоставлять дополнительные оплачиваемые дни за лежачим больным и какие для этого нужны документы

• г. Санкт-Петербург

Должна ли организация предоставлять дополнительные оплачиваемые дни за лежачим больным и какие для этого нужны документы, и что входит в понятие лежачий больной.

Ответы на вопрос (1):

Если это не предусмотренный ст. 262 ТК РФ случай, то не должны.

" Статья 262. Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства

Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими возраста восемнадцати лет по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере и порядке, которые установлены федеральными законами.

Женщинам, работающим в сельской местности, может предоставляться по их письменному заявлению один дополнительный выходной день в месяц без сохранения заработной платы".

Спросить
Пожаловаться

Папе 82 года. Лежачий. Диагноз не ставят. Инвалидность не дают. Дали справку в поликлинике для оформления пособия за лежачим больным. Куда обращаться. В Пенсионном и соцзащите отказали.

Здравствуйте! Бабушка - лежачий больной, со старческим слабоумием. Начали процесс оформления ограничения дееспособности. Чтобы стало возможно оформление инвалидности. Как можно получить

вспомогательные средства: ортопедическую кровать, приспособления для мытья Лежачих больных и др. Или придётся ждать окончания оформления инвалидности?

Закон о уходе за лежачими больными в хирургии, существует ли такой. Другими словами должны ли санитары в гос. стационаре подмывать лежачих больных.

Какие документы нужны для написания завещания (дарственной на дом) на дому лежачим больным? Спасибо!

Какие документы нужны для опеки над лежачим больным, и кто может быть опекуном?

Как и какие документы нужны для того, что-бы оформить пособие по уходу за лежачим больным.

Спасибо.

Инвалид 2 группы. В данный момент инсульт, лежачий больной. Г.Ногинск Как получить индивидуальную программу реабилитации для получения средств по уходу за лежачим. Через сколько месяцев оформляется 1 группа инвалидности? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение