Что нужно для усыновления или удочерения ребенка.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратиться в органы опеки согласно СК РФ Статья 125. Порядок усыновления ребенка

1. Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.