Был долг по Ростелекому. В мае 2021 долг оплачен Росконсалтинггрупп.

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №19108536

Был долг по Ростелекому. В мае 2021 долг оплачен Росконсалтинггрупп. Договор с Ростелеком расторгнут. Как узнать сумму долга и как оплатить.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тамбов
16.02.2022, 18:16

Надо обращать в организацию оплатившую ваш долг.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кострома
Юрист г. Кострома
12.01.2019, 00:35

Необходимо в центр начисления и формирования квитанций направить уведомление о расторжении договора, указать дату, предоставить справку о расторжении договора..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.12.2021, 19:15

Если суд проиграете - взысканием задолженности, неустойки, штрафов и судебных издержек.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Как мне заплатить именно Ростелекому?

Мба финансы требуют долг за услуги ростелеком и за свои расходы. Я готов оплатить долг ростелекому, но за расходы платить не хочу. Как мне заплатить именно Ростелекому? К ним ходил, они говорят ваш долг отдан - платите мба финанс.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
26.12.2014, 16:07

оплатите ростелекому безналичным путем

Вам помог ответ?ДаНет

Пришло письмо что у меня задолженность (как я понял это за арендованое оборудование ростелеком) за интернет от ОАО Ростелеком.

Пришло письмо что у меня задолженность (как я понял это за арендованое оборудование ростелеком) за интернет от ОАО Ростелеком. Интернетом долго не пользовался, возможно ли вернуть оборудование и избежать оплаты всей суммы долга, и оплатить только неустойку. В письме о задолженности не было ничего о том что можно вернуть оборудование. Помогите пожалуйста, а-то задолженность почти 5 тыс рублей.

Юрист г. Белая Калитва
26.05.2015, 20:12

Нужно ознакомиться с требованием.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
27.05.2015, 18:31

Добрый день! Надо смотреть что вы подписывали на данное оборудование и условия пользования, оплаты и возврата данного оборудования. Если вы не пользовались оборудованием и не извещали ростелеком то скорее всего как и увсех абонентов ростелекома у вас абоненьская плата за месяц, независимо от вашего пользования интернетом. Избежать оплаты можно только с письменного расторжения договора с ростелеком. Либо можете не платить и ждать реакции ростелекома.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Выборг

Как быть с долгом, если не пользовалась услугами Ростелекома?

В феврале 2013 г. закончили пользоваться услугами Ростелекома, сходили рассторгнули договор. Как оказалось спустя полтора года, пришло письмо от ООО М.Б.А. Финансы, о том что у нас числится долг от Ростелекома в размере 892 р. Хотя все эти полтора года Ростелеком ни разу не прислал квитанции о существующей долге. Сходили в Ростелеком, там сказали что у них никаких документов нет и и долга тоже. Что делать в данной ситуации?

Адвокат г. Санкт-Петербург
02.10.2014, 15:49

Ничего не делать. Никак не реагируйте на требования коллекторов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
02.10.2014, 15:50

Уважаемая Анна!

Вы расторгли договор в феврале 2013 года. Получайте письменное уведомление от Ростелекома об отсутствии задолженности.

Вам помог ответ?ДаНет

Звонил в ростелеком говорят что при смени договора в мае 2020 года была якобы задолжность по старому договору в размере 603.84.

Пришло письмо от Бизнес колсантинг групп об уплате задолжности Ростелеком 1203.84 по сей день пользуемся услугами ростелеком платиться всё своевременно не о каких долга не знаем. Звонил в ростелеком говорят что при смени договора в мае 2020 года была якобы задолжность по старому договору в размере 603.84. Оповещений небыло ни о зодолжности ни о том что продали долг. Что делать?

Юрист г. Казань
14.02.2022, 12:21

Пишите письменное заявление в Ростелеком, чтобы подобрано указали от чего образовалась задолженность, приложили соответствующие документы, почему при расторжении договора не указали, что есть долг.

При наличии долга обычно не расторгают договор, просят внести оплату и после этого расторгают.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я просто погасить напрямую свой долг Ростелекому только свою реальную задолженность 223 рубля?

Год назад мною был рассторгнут договор с ОАО Ростелеком за услуги связи. Долг остался в сумме 223 рубля. Пришло письмо от ООО мба Финансы о переуступке прав требований. Теперь с меня требуют 450 рублей. Могу ли я просто погасить напрямую свой долг Ростелекому только свою реальную задолженность 223 рубля?

Юрист г. Новокузнецк
11.12.2014, 06:58

Конечно можете так и сделайте

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение