Отца обвиняют по статье 294, часть 1? Адвокат взял ордер и заявление для ознакомления с делом

• г. Москва

5 месяцов назад, Отца обвиняли по статье 159, часть 4. Теперь его адвокат пошёл к нему, взял ордер и дал заявление для ознакомления с делом / материалом

Там написано:

Дело/материал получил, об уголовный ответственности по части 1, статьи 294 уголовного кодекса Российский Федерации за воспрепятствование осуществлению правосудия, выразившееся в утраде, повреждения уничтожении выданного мне вышеуказанного судебного дела / материала или отдельных его документов предупрежден.

Значит отца только с этой статьёй (Статья 294, часть 1) обвиняют?

Ответы на вопрос (3):

Это не касается обвинение. Это когда получают дело для ознакомления тот кто знакомиться с делом предупреждается от ответственности за сохранность дела которое ему даётся для ознакомления и тем самым он обязуется обеспечить сохранность дела.

Нет, видимо обвиняют уже теперь по 159 ч. 4 и 294 ч. 1 УК РФ.

Здравствуйте. Скорее всего как обвиняли в 159 УК так и обвиняют. Это просто расписка, что он уведомлён о том, что, если повредит или уничтожит дело его привлекут к ответственности за это по ст. 294 УК РФ. Странно, что такую расписку принёс адвокат, обычно берут работники суда или следствия.