Использование реальных предметов и фотографий для разработки эмблем - правомерно ли это?

• г. Смоленск

Можно ли использовать реальные предметы (оружие) для разработки эмблем? Будет ли восприниматься, как нарушение авторских прав, использование фотографий для этой цели?

Ответы на вопрос (1):

Можете создать эскиз эмблемы на основе образцов.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли нарушением авторского права использование изображений, найденных в интернете, в коммерческих целях? При этом используется не оригинал изображения, а его модификация, т.е. изображение незначительно измененное в графическом редакторе.

, картинка оригинала выглядит объемной, 3 д визуализирована, а результат отрисовки только контур данной картинки.

Является ли нарушением авторских прав использование логотипа для нашивки на одежду, но не в коммерческих целях?

Здравствуйте. Я хотела бы узнать о том, является ли использование логотипа для нашивки на одежду в некоммерческих целях нарушением авторских прав? Например, если я захотела сделать нашивку на свою же одежду в виде логотипа из какой нибудь игры.

Если, я возьму картинку А из каталога изображений на сайте правообладателя (низкого разрешения и качества) и по ней создам похожее на 90-98% изображение В, но с более высоким разрешением (хорошего качества). Другими словами картинка будет отрисована заново, но в высоком качестве.

Вопросы:

1). Будут ли мною нарушенны автроские права, если я размещу картинку В у себя на сайте в комерческих целях?

2). Если я представлю документы о покупке изображения В или заказе изображения с параметрами картинки А, не у автора изображения А, а у свободного художника, то это снимет с меня ответственность?

Я хочу использовать высказывания других людей на сувенирной продукции в виде цитат с подписанием автора данной цитаты. Является ли данная идея законной, если я буду получать доход от их использования? Огромная просьба наряду с ответом дать ссылку на статью закона, где об этом говорится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я у себя в блоге выложу модели, взятые из журнала по вязанию и укажу, что взято из такого-то журнала, автор такой-то. Будет ли считаться это нарушением авторских прав авторов журнала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение