Как защититься от преступных действий психбольного отца и угроз полиции - вопросы и ответы.

• г. Краснодар

Мой псих больной отец посылал от моего имени документы приставам, без моего ведома и согласия, а теперь меня вызывают в полицейский участок (участковый), с требованием объяснять почему от меня поступил фальшивый документ. И всё это без официальных бумаг, просто ко мне ломился полицейский, и оставил бумажку написанную от руки, в почтовом ящике: «срочно позвоните на мой телефон».

А по телефону начал угрожать, что если я не приду на встречу, то меня объявят в федеральный розыск.

Что лучше делать в такой ситуации, куда жаловаться.

Несколько вопросов.

Первое: Имею ли я право не ходить на встречу с полицейскими с участковым,

Второе: Если я в объяснительной напишу правду, чем это грозит моему психбольному отцу.

Третье: Как быть в такой ситуации, и можно ли послать кого то вместо себя, доверенное лицо или юриста.

Четвертое: И что делать, если я не хочу идти, чтобы меня не объявили именно из – за этого в федеральный розыск.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ваш отец судом признан недееспособным? Если есть документ, то на него и ссылайтесь. Сходите в полицию и все объясните. Никто вас в розыск не объявит. Участковый просто запугивает.