У нас есть нотариальное соглашение по поводу их проживания с родителями.

• г. Москва

Я состою в разводе уже 1,5 года. От брака у меня 2-е детей, один живет с бывшим мужем, другой со мной. У нас есть нотариальное соглашение по поводу их проживания с родителями. Оба ребенка прописаны у бывшего мужа, теперь он требует выписать одного ребенка, который проживает со мной с его площади (квартира неприватизирована). До свадьбы у меня была своя однокомнатная квартира, которую я после развода продала и купила двухкомнатную в собственность, Может ли бывший муж выписать ребенка по суду без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Если в нотариальном соглашении местом жительства ребенка указано Ваше место жительства, и ребенок действительно проживает в Вашей квартире, а в квартире мужа никогда не проживал, то муж в судебном порядке может выписать его, признав не приобретшим права пользования жилым помещением. С уважением, Дмитрий Константинович.