У нас есть нотариальное соглашение по поводу их проживания с родителями.

• г. Москва

Я состою в разводе уже 1,5 года. От брака у меня 2-е детей, один живет с бывшим мужем, другой со мной. У нас есть нотариальное соглашение по поводу их проживания с родителями. Оба ребенка прописаны у бывшего мужа, теперь он требует выписать одного ребенка, который проживает со мной с его площади (квартира неприватизирована). До свадьбы у меня была своя однокомнатная квартира, которую я после развода продала и купила двухкомнатную в собственность, Может ли бывший муж выписать ребенка по суду без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Если в нотариальном соглашении местом жительства ребенка указано Ваше место жительства, и ребенок действительно проживает в Вашей квартире, а в квартире мужа никогда не проживал, то муж в судебном порядке может выписать его, признав не приобретшим права пользования жилым помещением. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе, от брака есть ребёнок проживает со мной, но прописан у отца в муниципальной квартире. В бывшим мужем не общаюсь ребёнку он не помогает. Бывший муж за свою квартиру не платит его не выселяют т.к. с ним прописан несовершеннолетний ребёнок. Можно без согласия бывшего мужа выписать ребёнка из его квартиры и прописать в моей квартире?

Ответьте пожалуйста: с мужем я в разводе 1,5 года, у нас есть общий ребенок 10 лет, проживает он со мной, а прописан у отца (моего бывшего мужа). У моего бывшего мужа неприватезированная 2-ух комнатная квартира в которой прописаны и живут его родители (отец и мать), мой бывший муж и мой сын. Может ли мой бывший муж или его родители выписать ребенка без моего согласия? Или прописать племянницу моего мужа (20 лет с ребенком 3 лет) без моего согласия (по суду ребенок оставлен со мной)?

с уважением.

Несколько кредитов взяты бывшим мужем уже после развода - в 2013-2014 г.г.. В заявлении о разводе указано, что ведение совместного хозяйства прекращено с 2005 года. Развод оформлен в 2012 году. Но бывший муж до сих пор прописан в квартире с бывшей женой и ребенком. Квартира оформлена в собственность на жену и ребенка, приобретена она в собственность во время брака, хотя бывший муж практически не имел доходов, т.е. приобреталась на деньги жены. Бывший муж в данной квартире не проживает, но прописан. Имеют ли право требовать с бывшей жены оплату долгов по кредитам? И есть ли возможность выписать бывшего мужа?

Мной и мужем в браке была куплена однокомнатная квартира. Затем муж подарил 50% площади мне. После продажи мной этой квартиры мы с мужем купили двухкомнатную квартиру, но право собственности оформлено на мужа. В ноябре 2012 года брак был расторгнут. Бывший муж вложил в двухкомнатную квартиру 34% от всей суммы. Каковы мои шансы остаться жить в этой квартире на длительный срок? Может ли бывший муж выписать меня из квартиры? Следует ли мне подать исковое заявление о разделе долей?

Нахожусь в разводе, мой несовершеннолетний ребенок прописан в семье бывшего мужа в частном доме. С 2013-2016 годы мы проживали в этом доме семьей. После развода ребенок проживает со мной на съемной квартире. Я там никогда не была прописана, на дом не претендую. Сына хотят выписать по суду бывшие мои родственники. Бывший муж прописан и проживает в этом же доме с родителями. Могут ли выписать моего ребенка на основании решения суда. Я прописана в области у родственников, в собственности у меня нет недвижимости.

Бывший муж женился, имеет ребенка от 2 брака. Мой сын после развода получил травму и остался инвалидом. У мужа была своя комната в коммуналке, он ее продал (с его слов) и живет в квартире жены, которую она получила в их совместном браке. В случае смерти моего бывшего мужа, на какую долю наследства может претендовать наш сын и может ли он претендовать на долю в квартире в которой проживает и прописан мой бывший муж?

С мужем развелась 6 лет назад. Есть совместный ребенок.

В настоящее время нахожусь во втором браке, жду ребенка, ребенок от первого брака проживает со мной.

Во время первого брака мы с бывшим мужем проживали в однокомнатной квартире, которая являлась собственностью его брата, но ни я, ни наш совместный ребенок там прописаны не были (муж прописал меня в частном доме, который принадлежал его матери, через несколько лет после развода он меня выписал, у ребенка прописки не было).

Сейчас я узнала, что брат оформил дарственную на эту квартиру на имя моего бывшего мужа, то есть теперь бывший муж стал собственником этой квартиры.

Могу ли я сейчас, или после достижения совершеннолетия, прописать ребенка от первого брака в квартире, принадлежащей моему бывшему мужу (отцу ребенка), без его на то согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с ребенком была прописана в квартире у родителей моего мужа. Квартиру его родители продали. (об этом я узнала потом, после развода) Для снятия с регистрации я не писала заявление. (Не знаю может новый собственник квартиры снял нас с регистрации.) С отцом ребенка мы в разводе, и по соглашению ребенок проживает со мной. Вопрос: Может ли мой бывший муж прописать ребенка в своей квартире без моего согласия?

С бывшим мужем в разводе 15 лет. Имеем сына 17 лет. Сын собственник 2-х квартиры. Бывший муж отказался от своих прав в пользу сына уже после развода. Я и бывший муж прописаны в этой квартире. Имеем ли мы право выписать через суд бывшего мужа. В квартире не проживает. Членом семьи не является. За квартиру не платит больше года.

После развода, бывший муж проживает с нами. Муж прописан в МО. С мужем сошлись, но брак пока не зарегистрировали. Законно ли проживание, со мной бывшего муж в муниципальной квартире? Главный квартиро съесщик против проживания моего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение