Кто оплачивает ремонт квартиры при разводе - анализ правовых норм и ситуаций, возникающих в реальной жизни

• г. Москва

Имеет ли право при разводе муж потребовать с бывшей жены стоимость ремонта квартиры, если он делал его на свои деньги?

Квартира принадлежит только бывшей супруге. У него есть своя.

Каким правовым актом этот момент регламентируется?

Спасибо за подробный и доброжелательный ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не сможет. Если бы он улучшал жилищные условия: реконструкция, капитальная постройка какая-то, то да. А как он собирается считать обои, плинтуса и иные предметы обихода. Он как это будет заявлять и доказывать.