Или 8-е считается выходным, а не праздничным днем?

• г. Москва

Работник идет в отпуск с 8 ноября. Продлевать ему отпуск на один день? Или 8-е считается выходным, а не праздничным днем?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Праздничный день у нас 7 ноября, он попадает на воскресенье, в таком случае выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Таким образом, 8 ноября - выходной день.