Или 8-е считается выходным, а не праздничным днем?

• г. Москва

Работник идет в отпуск с 8 ноября. Продлевать ему отпуск на один день? Или 8-е считается выходным, а не праздничным днем?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Праздничный день у нас 7 ноября, он попадает на воскресенье, в таком случае выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Таким образом, 8 ноября - выходной день.

Спросить
Пожаловаться

Надо идти в отпуск. Скажите пож. 8 мая считается праздничным днем. Или просто выходным. Как посчитать количество календарных дней для отпуска. Учитывать этот день или нет. Отпуск работникам Крайнего Севера.

Если работник идет в ежегодный отпуск с 24 февраля на 14 дней. В марте выходные праздничные 7 и 8 марта. Отпуск продлевается на один день или же на два?

Получается что у него отпуск увеличивается на 1 день? И оплачивается ли этот день?

Помогите пожалуйста, я работаю кадровиком на предприятии. Недавно слышала, что с 06 января 2008 года ежегодный отпуск считается совсем по другому, т.е. праздничные дни сейчас считаются как календарные и засчитываются в дни отпуска. Другими словами, если работнику предоставляется 36 календарных дней, то он именно столько и отгуляет, даже если его отпуск совпадет с праздничным днем. Т.е. через праздничный день, как раньше, перескакивать не надо. Пожалуйста подскажите как правильно считать ежегодный отпуск после 06 января 2008 года. Спасибо.

Я сотрудник мчс, с 14 апреля пошел в отпуск, согласно которому мне положено 30 дней, без учета выходных (воскресных) и праздничных дней, они переносятся на последующие рабочие дни. Так как в 2016 году 1 мая выпало на воскресенье оно по мнению бухгалтерии стало и выходным и праздничным днем, и перенесли они только один день к отпуску. Правильно ли это?

Работник проработал 6 месяцев, идет в отпуск, пишет заявление на 12 дней с 12 по 23 (24,25 выходные)

но 14 праздничный день официально, как в таком случае начисляются выходные и когда надо выходить работнику на роботу.

Работник идет в отпуск с 01.06.2011 г. Продолжительность трудового отпуска-38 дней. Когда ему выходить на работу, учитывая, что 12 июня-праздничный день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, какие конкретно праздничные дни (укажите даты) в январе 2015 г. считаются праздничными (т.е. оплата труда должна идти в двойном размере), а какие просто выходными? Вопрос возник в связи с тем, что по-сменная работа диспетчера энергосистемы в выходные дни оплачивается в соответствии с законодательством по обычному тарифу, а вот в праздничные дни - по двойному тарифу. Сейчас руководство нашей энергокомпании праздничным днем признает только 7 января, а 1 января считает просто выходным. Как и все остальные новогодние каникулы. Правы ли они? В праве ли руководство компании отменять государственный праздник или переносить его или заменить на выходной день? Перенести выходной - это понятно, а праздничный день? Спасибо.

У нас на предприятии (магазин) сотрудники работают в две смены по 12 часов, в том числе в выходные и праздничные дни. Работник написал заявление на очередной отпуск с 02.05.2003, т.к. в этот день выпадает первый день его смены. Однако 2.05.2003 считается выходным днем. Могу ли я сделать приказ на предоставление очередного отпуска с этой даты?

Спасибо.

Добрый день! У музейного смотрителя суббота - рабочий день. Выходные - воскресенье и понедельник. Праздничный день 4 ноября выпадает на субботу. Если смотритель будет работать 04.11.2017, как оплатят этот день, как обычно или в двойном размере? И еще вопрос: если 4-ое сделать выходным, то наверное нужно сделать приказ о переносе рабочих/выходных дней, например рабочим днем сделать 6-е ноября, а выходным 7-ое? Или совпадение праздничного и рабочего дня ни на что не повлияет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение