Могу ли я выплачивать алименты не родному дедушке. Хотим добровольно оформить алиментное соглашение.

• г. Самара

Могу ли я выплачивать алименты не родному дедушке. Хотим добровольно оформить алиментное соглашение.

Ответы на вопрос (4):

ЧЕРЕЗ СУД О ПРИЗНАНИИ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ... ЕСЛИ НИКТО ИЗ СТОРОН НЕ ВОЗРАЖАЕТ! ТЕОРЕТИЧЕСКИ ШАНС ИМЕЕТСЯ, ДАЖЕ СЕЙЧАС социальные программы есть "приемные бабушки и дедушки" поддерживаемые на уровне регионов и федералов.

Добровольно вы вольны делать все что хотите, оформляйте.

Соглашение об уплате алиментов — это документ, регулирующий обязательства по содержанию членов семьи (дети, супруги, родители, братья/сестры и другие люди скрепленные с вами семейными узами).

Здравствуйте. Вы можете материально помогать не родному дедушке, но это не будет считаться алиментами.