Как подать иск или жалобу на судью, препятствующего исполнению решения суда в Россреестре?

• г. Ставрополь

Можно ли подать и куда иск или жалобу на судью который препятствует исполнение решения суда, который вынес решение внести запись в россреестр, а другой судья наложил арест и препятствует исполнению решения суда.

Ответы на вопрос (2):

Василий, судья как может препятствовать исполнению решения суда? Один судья одного суда в рамках какого то дела вынес решение, второй судья другого суда вынес противоположное решение или другое, возможно даже не зная о первом, но ведь по другому предмету спора?

Поэтому ваш порыв не исполним. Если бы это можно было, поверьте юристы бы глумились над судьями по черному, но увы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Василий! Для того, чтобы разобраться в Вашей проблеме, нужно ознакомиться с решением судей. Если мной будут выявлены каки-либо нарушения, то я помогу Вам составить жалобу в Высшую коллегию судей РФ.

Спросить
Пожаловаться

Подан иск на россреестр в связи с тем что в течении 6 лет они отказываются внести запись на принадлежность дома по решению суда. Отказ на 7 заявлений и только после подачи иска в суд стали просить забрать иск отказаться от требований и мы оформим. Как поступить? Решение суда и оплата за услугу была подана в россреестр в то время когда арест не был наложен. А значит нарушены мои права так как они не исполнили решение суда в течении 6 лет на мои жалобы давали ответ что наложен арест. Как поступить стоит ли приостанавливать в суде, или все таки просить суд признать их действия незаконными и обязать оформить? И можно ли просить компенсацию за длительное неисполнение решения суда?

Куда писать жалобу на мирового судью, который не высылает мотивированное решение суда? В городской суд или в коллегию судей по области?

Направлял в его адрес уже 3-и запроса, в день вынесения решения, потом примерно через 2-е недели и уже направил два дня назад, прошло уже больше месяца, (40 дней).

Что делать судья не отдает решение суда более 4 месяцев, 10 дней назад написал жалобу председателю суда, тоже молчит, звоню спрашивают, говорят не готово.

Банку задолжал остаток по выплате кредита. Банк подал заявление в суд о взыскании. Без моего ведома и присудствия в суде, суд обязал меня о выплате. Пришло письмо домой уже с решением суда. Подал возражение в суд. Ответа до сих пор нет. Недавно узнал, что исполнительный лист находится у служебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение