Бывшая жена перехитрила бывшего мужа - как избежать потери доли в общей собственности?

• г. Владивосток

Здрааствуйте! Развелся в 2012 двое детей судебный приказ мирового о выплате алиментов через некоторое время договорились что буду платить напрямую и приостановили исполнение у приставов. Лет через 5 В 2018 дележка младшего по определению места жительства. Бывшая обращается к приставам исполнение возобновляется с долгом за последние 3 года. Тут же отменяю через мирового сам приказ (не получал нарочно) Суд по определению выигрываю.2021 август бывшая переманивает младшего к себе и увозит в другой город ему уже 14 лет. Обращаюсь в розыск. Находят. Рапортуют, что все хорошо и сам с ней по доброй воле. Пытаюсь договориться о порядке общения и выплате алиментов молчит. Сам на себя подать не могу буду истец и отвечик в одном лице. А теперь уважаемые знатоки вопрос: Что она задумала? Могу ли я за то, что сейчас якобы ей ничего не плачу лишиться доли в доме и участке земли общей долевой собственности. У всех по 1/4,я она и двое детей. Очень хочет заполучить мою долю что бы продать дом целиком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если это официально Ваше единственное жилье, то "забрать" за неуплату долгов приставы его не могут, так как это нарушит Ваши конституционные права. Но, могут наложить арест на регистрационные действия.