Бывшая жена перехитрила бывшего мужа - как избежать потери доли в общей собственности?

• г. Владивосток

Здрааствуйте! Развелся в 2012 двое детей судебный приказ мирового о выплате алиментов через некоторое время договорились что буду платить напрямую и приостановили исполнение у приставов. Лет через 5 В 2018 дележка младшего по определению места жительства. Бывшая обращается к приставам исполнение возобновляется с долгом за последние 3 года. Тут же отменяю через мирового сам приказ (не получал нарочно) Суд по определению выигрываю.2021 август бывшая переманивает младшего к себе и увозит в другой город ему уже 14 лет. Обращаюсь в розыск. Находят. Рапортуют, что все хорошо и сам с ней по доброй воле. Пытаюсь договориться о порядке общения и выплате алиментов молчит. Сам на себя подать не могу буду истец и отвечик в одном лице. А теперь уважаемые знатоки вопрос: Что она задумала? Могу ли я за то, что сейчас якобы ей ничего не плачу лишиться доли в доме и участке земли общей долевой собственности. У всех по 1/4,я она и двое детей. Очень хочет заполучить мою долю что бы продать дом целиком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если это официально Ваше единственное жилье, то "забрать" за неуплату долгов приставы его не могут, так как это нарушит Ваши конституционные права. Но, могут наложить арест на регистрационные действия.

Спросить
Пожаловаться

, что я буду должен за тот период, когда заявление было отозвано?

День добрый судебный приказ на выплату алиментов вышел в 2012 году. Приставам отдан только в 2020 году. Приставы говорят что могут взыскать суммы алиментов только с момента получения с. приказа. Они говорят правду? Не за 3 года? Не с момента издания приказа?

Платил жене добровольно, без указания назначения выплат. Как цивилизованные люди. В суд обращаться не собиралась, платил регулярно. Немного повздорили. И тут через полгода узнал что вышел судебный приказ, но я не знал об этом, а деньги перечислял. Как в таком случае трактуется выплата денег. Алименты или подарок?

Суд присудил платить алименты с 04.05.2009. Жена не оставляла никаких реквизитов на оплату алиментов, а через 2 года подала исполнительный лист и реквизиты. Мне теперь за 2 года придется оплачивать или со дня подачи исполнительного листа? Я не уклонялся, а она говорит уклонялся и хочет лишить меня родительских прав.

Я подала на бывшего мужа на алименты, на содержание ребенка, суд назначил и направил приставам судебный приказ. Через 3 мес. бывший муж подал заявление на отмену алиментов, суд без разбирательств отменил алименты. Подскажите, какие мои дальнейшие действия и на законном основании суд отменил алименты. P.S.Ребенок живёт со мной и полностью на моём содержании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году бывшему мужу отменили судебный приказ о выплате алиментов. Бывший муж мотивировал тем, что ребенок проживает с его родителями. Действительно, с июля 2009 по август 2014, мой сын жил у его родителей, т.к. это было необходимо для его здоровья. Но бывший муж там не прописан и не проживает (родители живут в Брянской обл., а он в г. Тюмень) , деньги на содержание моего сына со стороны бывшего мужа поступали только с пенсии «Солдатам, проходившим срочную службу в Чечне», другой материальной помощи сыну муж не оказывал. С моей стороны помощь сыну поступала ежемесячно. С сентября 2014 года сын живет со мной (что можно доказать), но бывший муж алименты так и не платит. Подскажите, пожалуйста, могу ли я обжаловать «Определение об отмене судебного приказа о взыскании алиментов», т.к. сын находится на моем иждивении? Как мне теперь добиться алименты от бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение