Непростительная ошибка учителя - проткнул ручкой глаз ученика, к которой не последовали никакие меры

• г. Белгород

Во время урока моему сыну проткнули глаз ручкой, случайно, после чего, была операция на глаз, нанесён тяжкий вред здоровью, сын потерял зрение после травмы, я написала заявление в полицию и учителю все равно ничего не было.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

виноват не учитель, а причинитель вреда. Поскольку он несовершеннолетний, за него несут ответственность его родители.

Ваше право подать на них гражданский иск по возмещению вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку (10 лет) прыснул в глаза антисептиком другой ребенок (10 лет) в школе. После чего мой ребенок с ожогом глаза и потерей зрения попал в больницу. Родители мальчика, который прыснул жидкостью в глаза, вежливо нас послали подальше, со словами, "В школе произошло, они и виноваты". Родители категорически отказываются возмещать потраченные средства.

Подскажите что делать, и сколько это будет стоить? Можно ли что потребовать через суд с родителей, а не со школы?

Мой сын 11 лет месяц назад случайно нанес травму девочке, а именно из рогатки попал в глаз в нижнее веко. Стрелял в строну, отрекошетило. Приходила мама девочки, рассказала, что на след. День обращались в больницу, будет выписано лечение позже, через неделю, после наблюдения. Я сказала, что готова помочь материально. Через 2 недели мама перезвонила мне, сказала, что обошлось и не очень все серьезно и что их устроит сумма 2000 р, из них 800 р капли (лечение), а остальные деньги за дорогу. Я отказалась оплатить дорогу, согласилась оплатить только 800 р. Родителей это не устраивает, предупредили, что в таком случае будут обращаться в полицию. Вопрос: какие последствия могут быть для меня и ребенка? Спасибо.

Моему ребенку другой мальчик в детском саду ткнул пальцем в глаз, глаз опух, воспитатель вызвала меня и попрасила забрать ребёнка Т. К. У него уже не открывался глаз. Мы обратились к офтальмологу. Диагноз повреждения роговицы. Выписали лекарства. Этот мальчик который ткнул пальцем в глаз, неделю назад толкнул нашего и он содрал локти и колено. Подскажите что делать? Этот мальчик наш сын говорит и других детей обижает. Может написать какую нибудь бумагу на заведующую что бы она разобралась с этой ситуацией?

Во всем всегда обвиняют учителя. Но видео с камер имеется, техника безопасности соблюдена, техника выполнения не нарушалась и т.д. и т.п...

Ударил баком человека в глаз глаз видит мутно (там были стеклянки) щяс ему делают операцию, какой это вред здоровью?

На уроке в школе сосед по парте проткнул моему ребёнку руку карандашом, не насквозь но грифель карандаша вошёл полность в ладонь, что делать?

В школе, во время перемены мальчик ударил кулаком девочке в глаз. Глаз полностью потерял зрение, второй глаз видит 20 % от рождения ребенка. После полученной травмы ребенок не посещает школу. Специалисты лечебного учреждения в которое обращались родители потерпевшей девочки рекомендуют провести операцию по восстановлению зрения через год, в связи с тем, что девочке всего 10 лет. Для проведения консультаций, лечения, операции требуются денежные средства. Какие права имеют родители пострадавшей девочки для возмещения им ущерба на лечение дочери учебным заведением или родителями мальчика, нанесшего травму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение