Непростительная ошибка учителя - проткнул ручкой глаз ученика, к которой не последовали никакие меры

• г. Белгород

Во время урока моему сыну проткнули глаз ручкой, случайно, после чего, была операция на глаз, нанесён тяжкий вред здоровью, сын потерял зрение после травмы, я написала заявление в полицию и учителю все равно ничего не было.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

виноват не учитель, а причинитель вреда. Поскольку он несовершеннолетний, за него несут ответственность его родители.

Ваше право подать на них гражданский иск по возмещению вреда здоровью.