Спор о выселении деда из муниципальной квартиры - отказ в выдаче копии договора найма жилья вызывает затруднения

• г. Новосибирск

У нас муниципальная квартира в ней прописан я мой брат и отв квартиросемщик мой дед он с нами не проживает 20 лет. Нам нужно копию договара найма жилья для суда чтоб выписать его. В администрации нам отказывают. Без него не дают как нам быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Артем

До 2005 года должен быть ордер на жилье, после 2005 года договор социального найма жилья. В зависимости от цели, следует обратиться в суд с требованием о признании права пользования на условиях договора социального найма или отозвать требование о выписки деда.

Здравствуйте.

Если договор найма ранее был заключён, но у Вас просто нет экземпляра этого договора, то Вы вправе просить суд затребовать заверенную копию документа в администрации.