Несправедливые требования работникам АЗС - протирать полы и продавать выпечку

• г. Челябинск

Работаю на АЗС 1/3 (открытой), по мимо топлива торгуем выпечкой и др. продуктами, при этом начальство заставляет весь день протирать шваброй полы, чтобы не было грязи, уборщица говорят вам не положенна, площадь маленькая. Законно ли это, и если нет куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

На основании статьи 60 ТК РФ требовать от вас выполнение этой работы незаконно. А жаловаться только в инспекцию труда стст 356-360 ТК РФ.

Читайте должностную инструкцию, там все ваши обязанности прописаны. Всё, что не прописано, только на основании доп договора и с вашего согласия. В таком случае в инспекцию труда обращайтесь.