Счет предпринимателя арестован из-за долгов физического лица, но ФССП отказало в праве на 50% дохода.

• г. Симферополь

Судебные приставы арестовали счет индивидуального предпринимателя из-за долгов физического лица. Это единственный источник дохода. Могу ли я воспользоваться правом 50% от дохода? Написал об этом заявление в ФССП они отказали.

Ответы на вопрос (2):

Денис, пишите жалобу в Прокуратуру, так как ваши права нарушены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, Вы имеете право требовать того, чтобы с Вашего счёта удерживалось не более 50 % дохода. Если судебный пристав-исполнитель Вам отказал, Вы имеете право обжаловать его действия либо "по цепочке" - начальнику отдела, а затем начальнику управления, а затем в суд, либо сразу в суд.

Помните, что на подачу жалобы или иска у Вас имеется всего 10 дней с того дня, как Вы получили постановление об отказе.

Вы также имеете право обратиться в прокуратуру, но помните, что это обращение НЕ приостанавливает срок, в течение которого Вы вправе обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. Приставы арестовали расчетный Счёт ИП. А это ИП - единственный источник дохода для семьи! Возможно ли снять арест с этого расчетного счета.

Могут ли судебные приставы арестовать счёт ип если долг физ лица? Если все таки арест наложат, то как оспорить? Доход единственный есть несовершеннолетние дети.

Работодатель, на основании постановления о взыскании по кредитному долгу от ФССП, удерживает с моей заработной платы 50% ежемесячно, но другая кредитная организация минуя ФССП напрямую подала исполнительный лист в банк с зарплатным счетом и банк арестовал счет и теперь с меня списывают все 100% дохода. Я остаюсь без средств к существованию, как снять арест со счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой процент денежных средств судебные приставы могут списать с расчётного счёта ИП?Имеют ли право списывать более 50%?На расчётный счёт поступает оплата от клиентов, это единственный источник дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение