Счет предпринимателя арестован из-за долгов физического лица, но ФССП отказало в праве на 50% дохода.

• г. Симферополь

Судебные приставы арестовали счет индивидуального предпринимателя из-за долгов физического лица. Это единственный источник дохода. Могу ли я воспользоваться правом 50% от дохода? Написал об этом заявление в ФССП они отказали.

Ответы на вопрос (2):

Денис, пишите жалобу в Прокуратуру, так как ваши права нарушены.

Здравствуйте.

Да, Вы имеете право требовать того, чтобы с Вашего счёта удерживалось не более 50 % дохода. Если судебный пристав-исполнитель Вам отказал, Вы имеете право обжаловать его действия либо "по цепочке" - начальнику отдела, а затем начальнику управления, а затем в суд, либо сразу в суд.

Помните, что на подачу жалобы или иска у Вас имеется всего 10 дней с того дня, как Вы получили постановление об отказе.

Вы также имеете право обратиться в прокуратуру, но помните, что это обращение НЕ приостанавливает срок, в течение которого Вы вправе обратиться в суд.