Требование о переносе интернет-кабеля компании Мегафон на моем земельном участке

• г. Краснодар

По моему земельному участку находящийся в собственности под индивидуальное строительство, по диагонали под землёй проходит кабель интернета компании Мегафон, как правильно составить требование о переносе кабеля за границу моего земельного участка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Теоретически можно попробовать инициировать требование о переносе кабеля за границу Вашего земельного участка, это нужно обосновывать со ссылками на законодательство. Нюансов может быть много. Но есть и механизмы установления платного сервитута, поскольку чужой кабель находится на Вашем участке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Собственник имеет право требовать устранения ЛЮБЫХ препятствий в пользовании имуществом.

В судебном порядке: путем устранения препятствий в пользовании.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

Спросить
Пожаловаться

Письменно, с приложением доказательства собственности.

Спросить
Пожаловаться

Взял участок под строительство сварочного цеха, на участке проходит телефонный кабель, возможно ли строительство на этом месте, если обеспечу доступ к кабелю (уложу кабель в бетонные лотки), участок в аренде. Или требовать переноса кабеля? Заранее спасибо!

Купили участок ИЖС в Подмосковье 3 года назад, есть высоковольтный кабель 1989 года от Мособлэнерго под землей на участке, глубина 70 см. Обременений на участок нет. В госреестре кабель не указан. Есть разрешение на строительство.

Мы три раза подавали заявление на вынос кабеля в Мособлэнерго (вх.номера есть). Ответили один раз, про вынос проигнорировали, написав, что можем пользоваться участком не более 30 см в глубину т.к. "охранная зона". Но платно вынести можно, они выставили счет: за перенос 60 м кабеля 358,000 руб + 95,000 руб проект. Проект 3 месяца и работы по переносу 1 месяц.

Вопрос: можно ли добиться переноса их кабеля с нашего участка. Какой закон действует в нашем случае?

Заранее вам спасибо!

Был приобретен земельный участок под ИЖС. В ходе строительства выяснилось, что по земельному участку проходит телефонный кабель. Обременения не зарегистрированы. Кабель по документам проходит за границами данного земельного участка. Помогите грамотно составить претензию к Ростелекому по поводу выноса кабеля с частного участка. Заранее спасибо.

После покупки участка на территории ДНП узнали что на по территории участка проложен электрический кабель. Кадастровым инженером отмечены границы участка. Согласно границам, кабель проходит 2,3 м. от одной из границ в глубь участка по всей длине. Обременение по участку не числится. Бывший владелец участка согласие на прокладку кабеля не давал. Имеется уведомление от председателя ДНП, что кабель проходит по границе участка. Вопрос: законно ли проложен кабель? Можно ли требовать его перенос или компенсацию? Какие риски у нас существуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему участку натянут воздушный телефонный кабель соседа. Хотелось бы его убрать с моего участка. С кем решать вопрос с соседом или напрямую с телефонной компанией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение