Требование о переносе интернет-кабеля компании Мегафон на моем земельном участке

• г. Краснодар

По моему земельному участку находящийся в собственности под индивидуальное строительство, по диагонали под землёй проходит кабель интернета компании Мегафон, как правильно составить требование о переносе кабеля за границу моего земельного участка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Теоретически можно попробовать инициировать требование о переносе кабеля за границу Вашего земельного участка, это нужно обосновывать со ссылками на законодательство. Нюансов может быть много. Но есть и механизмы установления платного сервитута, поскольку чужой кабель находится на Вашем участке.

Добрый день!

Собственник имеет право требовать устранения ЛЮБЫХ препятствий в пользовании имуществом.

В судебном порядке: путем устранения препятствий в пользовании.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

Письменно, с приложением доказательства собственности.