Как разделение лицевых счетов на оплату в аварийном доме может повлиять на жилплощадь при расселении бывшей семьи?

• г. Киров

В аварийном доме, квартира, в ней разделены лицевые счета на оплату между бывшим мужем и бывшей женой, при расселении, мы получим разную жилплощадь?

Ответы на вопрос (4):

Нет, разную жилплощадь вы не получите. Дадут одну квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Нет, равноценное жилое помещение.

Факт раздела счета для оплаты никакого значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Жилье дадут одно, равноценное старому.

Спросить
Пожаловаться

Одно жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Имеется двухкомнатная муниципальная квартира, в доме признанном ветхим и подлежащим расселению. На каждую комнуту оформлен отдельный лицевой счет. В одной комнате (площадь 20 кв.м.) зарегистрированы муж и женой, их дочь с несовершеннолетним сыном. Во второй комнате (площадь 14 кв.м.) зарегистрирована другая дочь со своим мужем и двумя несовершеннолетними детьми. И та и другая семья стоят в городской очереди на улучшение жилищных условий. Договоры социального найма на данный момент не заключены, но оплата за социальный найм производилась. Имеется ордер на всю квартиру, выданный до разделения лицевых счетов. После разделения счетов договоры не были заключены, поскольку администрация отказывала. Вопрос: на какое жилье вправе претендовать при расселении? На две однокомнатные квартиры или две квартиры, площадью из расчета социальной нормы на члена семьи? Жилищный отдел горадминистрации согласен заключить договор социального найма на каждую из комнат. Необходимо ли это делать? Влияет ли наличие договора на решение о выделяемой площади при расселении?

Надо ли делить лицевой счет на кварплату если дома идут под снос чтобы получить отдельное жилье. Мы живем с родителями мужа. В квартире прописаны только родители мужа, муж и наши двое детей. Нам сказали что если счета не поделены нам не разьехаться.

Расселение по программе "реновация": Москва, коммуналка, комната 9 кв. м., в ней прописаны 5 чел: бывшие (с 2000 г) муж и жена, их общая дочь (совершеннолетняя), + двое несовершеннолетних от второго брака мужа. По существу: часть прописанных - совершенно чужие люди. В договоре найма 3 чел (муж, жена и дочь) Какие варианты избежать получения совместного жилья при реновации? Спасибо.

В квартире два собственника. Дом признан ветхим и попадает под расселение. Что полагается каждому собственнику, счета разделены, Администрация грозится переселить нас в одну квартиру, то есть получается комуналка.

Можно ли получить 2 квартиры при расселении из ветхого жилья? Муниципальное жильё, 2 комнатная квартира и счета между бывшими супругами разделены по суду до 2005 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли при сносе ветхого жилья рассчитывать на 2 квартиры (сейчас мы проживаем вместе), если разделен лицевой счет на 2 разные семьи? И дадут ли жилье или денежную компенсацию, если есть 1/5 доля в квартире, но человек там не прописан, не проживает и имеет еще одну жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение